Велоспорт

В Алматы проведут велопробег в поддержку Галины Полевой

В Алматы проведут велопробег в поддержку Галины Полевой
news-banner7
mobile-news-top

Один из последних дней «золотой осени» горожане отметят закрывающим велосезон массовым велопробегом, передает kz со ссылкой на 365info.kz.

Велопробег 21 октября пройдет в рамках реализации посланий главы государства и городской программы «Спорттык Алматы». Кроме того, спортивное мероприятие призвано поддержать борющуюся с раком известную спортивную журналистку Галину Полевую.

Среди участников велопробега объявлен добровольный сбор средств на лечение журналистки. Внести вклад в победу Полевой над серьезным заболеванием любители велосипеда смогут в день пробега.

Сбор участников пройдет в 9 часов утра возле бизнес-центра «Нурлы Тау». Как обычно, через полчаса будет дан старт. Преодолев 7,5 км по проспекту Аль-Фараби, ценители активного отдыха финишируют в парке первого президента.

Всем желающим принять участие в велопробеге необходимо иметь защитные шлемы. На старте сторонники здорового образа жизни получат номерки, которые позволят выиграть ценные призы и велосипеды в лотерее по окончании мероприятия. Всего будет разыграно 10 велосипедов.

Велопробег проводится в рамках реализации поручений по продвижению здорового образа жизни, поставленных как в январском, так и в октябрьском посланиях главы государства. На воплощение в жизнь этой стратегической задачи нацелена и городская программа «Спорттык Алматы».

Напомним, Галина Полевая 20 лет проработала спортивным корреспондентом на телеканале «Хабар».

Источник: info365.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии