Бокс

Сауль Альварес подписал самый дорогой контракт в истории спорта

Сауль Альварес подписал самый дорогой контракт в истории спорта
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира в среднем весе Сауль Альварес и его промоутер в лице Оскара Де Ла Хойи объявили о подписании крупного контракта со стриминговым сервисом DAZN, передает Prosports.kz.

Соглашение Канело с компанией рассчитано на 5 лет, за которые он должен провести 11 поединков. В сумме 28-летний мексиканец заработает 365 миллионов долларов, что делает его контракт самым дорогим в истории спорта. Предыдущий рекорд принадлежал бейсболисту Джанкарло Стэнтону, подписавшего 13-летний контракт с «Янкис» на 325 миллионов вечнозеленых.

Первым поединком в рамках данного соглашения станет бой против Рокки Филдинга, который намечен на 15 декабря.

Добавим, что в мае этого года британский промоутер Эдди Хирн подписал с компанией DAZN контракт на 1,5 миллиарда долларов. По соглашению его компания обязуется проводить по 32 турнира в год (16 в Великобритании, 16 в США). В этом же году ММА-промоушен Bellator также подписал контракт с данным стриминговым сервисом.

Преимущество сервиса в том, что пользователь за 10 долларов получает возможность смотреть все спортивные события в онлайне вместо традиционной PPV-системы, где за каждый турнир приходится платить отдельно.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии