Велоспорт

Тренер чемпионов ЮОИ-2018 Вадим Горбачевский: Парни не подвели

news-banner7
mobile-news-top

Воспитавший велогонщиков Глеба Брусенского и Евгения Федорова - победителей ЮОИ-2018 - поделился своими впечатления от победы своих учеников, сообщает kz со ссылкой на Olympic.kz.

«Наша подготовка началась в прошлом году. Нам в отборе помогала юниорская команда. В итоге мы смогли квалифицироваться на Олимпиаду под вторым рейтинговым номером. Это позволило нам стартовать в гонках в первых рядах. Особенно сильно этот бонус помог в маунтинбайке.

Мы отказались от чемпионата Азии. Брусенский и Федров не поехали на него. Это воспринялось сначала не очень хорошо, так как была бы стопроцентная победа. В общем, отказались от чемпионата Азии, начали мягко вкатываться в сезон. Так как байк вошел в программу соревнований, мы отправились в Испанию, где провели старты на байках.

Далее выступил в Кубке мира на шоссе. В июле снова выступили на байках. И считаю, что это помогло нам в итоге вчера хорошо провести старт в кросс-кантри. Парни - молодцы. Я и сам рассчитыва на третье место. После первого этапа поняли, что можем и выше подняться. Ребята не подвели. Все соревнования прошли четко, все контролировали»,- подытожил Горбачевский.

Источник: Olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии