Велоспорт

Гривко: Изначально, я не планировал снова уезжать в отрыв

Гривко: Изначально, я не планировал снова уезжать в отрыв
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик команды «Астана» Андрей Гривко вновь попытал счастье в длительном отрыве. После вчерашней попытки на первом этапе, сегодня Гривко снова атаковал вместе еще с несколькими гонщиками, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальную страничку велоклуба.

В результате, представитель «Астаны» проехал в отрыве почти весь этап и был настигнут лишь за 15 км до финиша. По ходу дистанции Гривко выиграл еще 4 бонусные секунды, сохранив за собой 5-е место в генеральной классификации.

«Изначально, я не планировал снова уезжать в отрыв, но Лауренс Де Вриз вывез меня вперед после первых 15-ти километров дистанции, и я увидел, что три гонщика атакуют. Я решил присоединиться к ним. День получился очень дождливым, я сделал максимум возможного, но выигрывать на промежуточных спринтах было сложно. Тем не менее, после двух дней удалось набрать важные секунды в общем зачете. Сейчас, у меня хорошая позиция накануне следующих этапов», - рассказал Андрей Гривко.

Второй этап «Тура Гуанси» (Бэйхай – Циньчжоу, 145,2 км) прошел под проливным дождем и завершился массовым спринтом, где победу одержал немецкий гонщик Паскаль Акерман. Представитель «Астаны» Риккардо Минали был 15-м.

Завтра пройдет третий этап китайской многодневки: 125,4 км в городе Наньнине.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии