АВТО/МОТО

Лучший снова Чалданбаев

В Алматы прошел финал чемпионата Казахстана по картингу. Традиционно гонки прошли на треке спортивно-технического комплекса «Сокол», сообщает Prosports.kz.
Помимо участников из Казахстана, турнир посетили спортсмены из Узбекистана и Кыргызстана.

В классе «Мини» (дети от 9 до 13 лет, скорость около 95-100 км/ч) лучшим стал Арнур Шабдар, В ОК Junior KF (110-115 км/ч, юниоры от 13 до 16 лет) всех опередил Бакберген Мирманов, а в SA 250 (115-120 км/ч, без ограничений по возрасту) отличился Петр Бородин.

Главным же событием стали заезды профессионалов класса KZ-2 («механика», 45 лошадиных сил, развивает более 135 км/ч, разгон до 100 км/ч за 2,2 секунды). В финальной гонке первым финишировал Эргаш Ибрагимов, тем самым, обеспечив себе «серебро» чемпионата. Третье место за рудненцем Егором Заборских. Чемпионом по итогам всех заездов в очередной раз стал опытнейший Ержан Чалданбаев.