Юношеская Олимпиада-2018. Нурланова остановилась в четвертьфинале

На Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завершились соревнования по гребному слалому, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстанка Эльнура Нурланова в четвертьфинале в каноэ-одиночке уступила словацкой спортсменке Эмануэле Лукнаровой. Время нашей спортсменки 1.32.670.

Напомним, Нурланова успешно преодолела квалификацию 1/8 финала. Она заняла шестое место среди 17 спортсменов во время отборочного раунда. Это позволило ей напрямую выйти в 1/8 финала, где Нурланова оказалась сильнее соперницы из Чили. Чемпионом Игр стала француженка Дориан Деласюс, Зола Левандовски из Германии выиграла серебряную награду, бронзовая медаль досталось словачке Эмануеле Лукнаровой.

«Впервые в истории гребли казахстанские спортсмены Диас Бахраддин и Стелла Суханова в спринте завоевали медали на Юношеских Олимпийских Игр. Мы вполне довольны. Конечно, в слаломе хотелось бы выступить лучше. Но чуть-чуть не повезло с сеткой. А так, все спортсмены выложились на сто процентов. Все что могли они сделали. В слаломе в общем зачете Диас Бахраддин стоит на пятом месте. По временному показателю он мог бы войти в тройку призеров. Михаил Яковлев на шестом, Эльнура Нурланова на пятом, Стелла Суханова на восьмом месте. Учитывая, что ребята не являются слаломистами. В этот раз по слалому принимали участие победители и призеры чемпионата мира. Наши ребята их даже обошли», отметила тренер Диана Хазиева.