Станимир Стоилов: У этой сборной хорошее будущее

Станимир Стоилов: У этой сборной хорошее будущее
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Станимир Стоилов поделился мнением о победе в матче против Андорры (4:0), сообщает Prosports.kz

- Мы все понимаем, что старт в Лиге наций был неудачный по результату, но я видел прогресс в игре. Сегодня нам повезло - был и результат, и игра. У этой команды хорошее будущее, и ее нужно развивать. Во всех матчах этого турнира удача была не на нашей стороны, но сегодня я доволен игроками.

- О чем вы говорили во втором тайме с тренером сборной Андорры?

- Я говорил о явных фолах, которые не замечал судья. Не хочу много говорить об этом, но в первом матче против Андорры подобные нарушения со стороны игроков сборной Казахстана сразу же встречались свистками. Это был простой разговор двух тренеров, ничего серьезного.

- Что сказали игрокам во время перерыва, учитывая приличный задел?

- Я не люблю менять план во время матча, собирались продолжать играть также. Сегодня было много позитивных моментов – забили много голов, порадовали болельщиков. Единственный минус – грубая игра соперника, а также задержка времени, мне это не понравилось.

- Почему Исламхан сегодня играл на фланге, а не на своей любимой позиции в центре поля?

- Мы думали об этом еще в первом матче в Андорре. На фланге мне нужен игрок, который мог бы обыграть соперника один в один, и хорошо подавать в штрафную. Сегодня на его счету голевая передача. Думаю, он неплохо справился.

- С чем связана замена Бахтиера Зайнутдинова?

- Ему немного не повезло – он получил удар в мышцу. Не хотелось его менять, ведь желание играть у него огромное. Но мы не можем рисковать.

- Можете объяснить почему у сборной снова новый капитан? Сегодня с повязкой вышел Исламхан, ранее команду выводил Шомко…

- При мне в сборной было только два капитана - Дмитрий Шомко и Бауыржан Исламхан. На этом все. При мне цирка с капитанской повязкой не будет. Будет капитаном тот, кого выберу я.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии