Вахид Масудов: Сейдахмету оказывают медвежью услугу

Вахид Масудов: Сейдахмету оказывают медвежью услугу
news-banner7
mobile-news-top

Ветеран «Кайрата» Вахид Масудов поделился мнением о повышенном внимании к игроку «Уфы» Еркебулану Сейдахмету, передает Prosprots.kz.

- Вахид Юнусович, за годы независимости мы видели появление множества молодых игроков, казалось бы, способных стать звездами высокого уровня, привлекающих внимание болельщиков и специалистов. Идут годы, но они так и остаются перспективными. Ждешь, что они начнут сиять на международном уровне какое-то время, раз, а они уже находятся в ветеранском возрасте... Почему наши «звезды» так и ходят всю свою карьеру в «перспективных» и не уходят на более высокие орбиты?

- Все мы когда-то были молодыми и готовыми свернуть горы, как нам казалось. Но не каждому встречается человек, способный объяснить кое-какие моменты или болезни роста. В свое время, Игорь Семенович Волчок, тренировавший «Кайрат», на мои слова: «Я готов и могу вести за собой», ответил: «Ты, может быть и можешь, вести, но не должен уводить в сторону». Да, у нас много талантливых футболистов, но винить их в чем-то не вижу смысла, у каждого своя судьба и дорога и они плоть от плоти своего народа и общества, в котором живут и развиваются. Вы - журналисты, играете в процессе их переоценки большую роль, когда начинаете отслеживать каждый их шаг и вздох, оказывая не всегда правильное воздействие на процесс их становления как мастера и человека, тем более, когда с появлением интернета и всяческих гаджетов это делать очень просто. Сейчас много говорится о Еркебулане Сейдахмете.

Дошло до того, что устоялось выражение «Уфа» Сейдахмета. Но это российский клуб, а Еркош один из многих в этой команде. После тяжелой травмы он сумел выйти на поле, почувствовал уровень российского футбола и, надеюсь, понимает, что ему необходимо много работать над собой, чтобы стать полноценной звездой. Пока же я вижу, что из ничего раздувают огромный шар, оказывая медвежью услугу неоправданным восхвалением. Редко кому это идет на пользу, больше кружит голову и любой пацан способен потерять почву под ногами. А Еркебулан действительно талантлив и верю, что сможет проявить свои лучшие качества и реализовать заложенный потенциал, лишь бы скорее отошел от травмы. А много писать о нем не стоит.

Талгат Садыков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии
Наконец то здраво сказано. А то заладили с каз месси, абсурд
Ответить