ММА

НБА советует UFC не жалеть Хабиба во имя будущего

news-banner7
mobile-news-top

В конфликт американского промоушена UFC и российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова неожиданно вмешался комиссионер Национальной баскетбольной ассоциации Адам Сильвер, передает Prosports.kz со ссылкрй на Sport-Express.

Функционер заявил, что в спорте нет места дракам, подобной то, что разразилась после турнира в Лас-Вегасе 6 октября. «Мой единственный совет Дане Уайту - думать о здоровье своей организации на перспективу, а не рассчитывать на краткосрочное решение проблем», - заявил Сильвер, намекая на то, что UFC должен сурово наказать всех участников беспорядков.

Игроки НБА отличаются не менее буйным нравом, чем бойцы UFC. Если посмотреть на список инцидентов, в которые они были втянуты в последние годы, то подвиги Кокорина и Мамаева покажутся детским лепетом. При этом во время матчей и официальных мероприятий Адаму Сильверу практически всегда удается сохранять порядок. Ради этого игроки проходят специальные курсы и следуют жестким правилам, в частности - относительно внешнего вида во время появления на публике. За любые провинности виновных ждут очень серьезные штрафы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии