Bet Wings
Мировой футбол

Лига наций УЕФА. Испания – Англия

Лига наций УЕФА. Испания – Англия
news-banner7
mobile-news-top

Испания – Англия

Футбол. Лига наций УЕФА. Лига A. Групповой этап

16.10.2018 00:45

Засидевшйся на задворках мирового футбола Луис Энрике бодро соскочил с печи и принялся реанимировать затухающую «красную фурию». Нельзя не признать, что пока Лучо неплохо смотрится на посту главного тренера сборной Испании – 3 победы в 3 матчах с общим счетом 12:2. «Фурия роха» катком прошлась по вице-чемпионам мира – сборной Хорватии, безжалостно уничтожив «шашечных» со счетом 6:0, неуступчивый Уэльс без шансов сгорел испанцам в Кардиффе (1:4), ну а сборная Англии чуть более месяца назад была бита на «Уэмбли» (1:2).

Смею сказать, что испанская дружина сейчас на крейсерском ходу, но хватит ли этого запала для того, чтобы разбить англичан в Севилье и закрыть все вопросы с первым местом в группе А4? Учитывая текущую игру «трех львов», думаю Испания возьмет три очка, но не без проблем – свой гол «фурия» пропустит, и вот почему.

Лучо успешно подводит к сборной и встраивает в игру молодых футболистов, атака испанцев при Энрике словно ожила, владение мячом стало более осмысленным, но в обороне все еще остались застарелые проблемы. Так, защита во главе с Рамосом не только многое позволяет соперникам, но и по-прежнему чрезмерно тяготеет к атаке, оставляя достаточно широкие пространства без пригляда. Как результат, испанцы пропускали в 7 из последних 10 матчей, включая упомянутый матч на «Уэмбли» с англичанами, где подопечные Саутгейта могли и должны были забивать больше. Да, в последнем матче с хорватами Кейн и сотоварищи выглядели по большей части блекло, но и там, в давящей атмосфере пустых трибун, создали несколько опасных моментов у ворот тяжелого соперника.

В отличие от хозяев предстоящего матча англичанам сегодня терять абсолютно нечего, но сумеет ли Саутгейт отойти от привычной игры от обороны? Думаю, рисковать придется, да и Испания, увлекшись осадой ворот англичан, непременно подарит пару хороших возможностей Харри Кейну убежать от защитников.

Таким образом, рискну поставить на то, что обе команды сегодня забьют – англичане должны, ну а испанцы в столь «монструозной» форме просто обязаны вскрывать оборону гостей, которые будучи в гораздо более лучших кондициях на минувшем ЧМ умудрялись пропускать от Панамы и Туниса.

ОЗ за 1.91

П1 и ОЗ за 3.47

Всем удачи!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии