Велоспорт

Глеб Брусенский одержал вторую победу на Юношеской Олимпиаде-2018

Глеб Брусенский  одержал вторую победу на Юношеской Олимпиаде-2018
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский велогонщик Глеб Брусенский выиграл групповую гонку на Юношеских Олимпийских играх-2018 в Аргентине, сообщает со ссылкой на пресс-службу НОК.

Он дистанцию 63,9 км преодолел за 1:30:58. Другой наш спортсмен Евгений Федоров стал восьмым с результатом 1:31:03. Сегодня Глеб заработал 100 очков, Евгений набрал 20 баллов.

«В целом сегодня гонка сложная, резкая, все атакуют. Ни за кем не успеешь. Мы старались, все отрывы ловили. В конце немного повезло, я отъехал со спортсменами из Люксембурга и Польши. Но польскому гонщику было тяжело ехать и он отстал. А вот с люксембуржцем хорошо сработались и уехали. И на финише я оказался сильнее, чем он», отметил Глеб Брусенский.

Также исход гонки прокомментировал наш спортсмен Евгений Федоров.

«Сперва отъехал я, потом мой напарник - Глеб Брусенский. Я потом группу «гасил», все что могли сделали. Он был первый, я был приблизительно шестой-седьмой. Гонка была по кругам и в сторону финиша был попутный ветер. Ветер менялся поворотами», сказал Евгений Федоров.

«Задачи ставились именно на эти два дня. Так как у нас в основном направление шоссе. Старались за эти два дня набрать максимум очков. Считаю, что мы справились. Задел теперь хороший. Девчонки тоже молодцы. От них не ожидали такого поворота. Сегодня они показали хорошую гонку. Теперь у нас два дня маунтинбайк. Там наша задача удержать лидерство, пытаться по максимуму заезжать ближе. Потому что, большинство стран привезли именно маунтинбайкеров. Завтра и послезавтра нашим будет тяжеловато. И в последний день все решить критериум на шоссе. Данная гонка тоже по нас. Я думаю, основная развязка будем там», отметил старший тренер юниорской сборной Вадим Горбачевский.

Впереди у велогонщиков еще три соревновательных дня. По итогам всех гонок определятся победители и призеры юношеских Олимпийских Игр.

Участникам юношеской Олимпиады по велоспорту предстоит еще 3 соревновательных дня: 15 и 16 октября они выступят в МТБ, а 17 октября – в гонке-критериум.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии