«Барыс» уступил «Авангарду» в первенстве КХЛ

«Барыс» впервые за семь матчей не набрал очков, сообщает .

В этом сезоне у «Авангарда» домашних матчей, как таковых, нет в принципе – из-за аварийного состояния Дворца спорта в Омске «ястребы» своих гостей по регулярному первенству КХЛ принимают в подмосковной Балашихе. Впрочем, это нисколько не мешает сибирякам исправно набирать очки и занимать одну из лидирующих позиций в турнирной таблице Восточной конференции лиги.

«Авангард» и «Барыс» в этой «регулярке» друг с другом уже встречались: 18 сентября астанчане на своем льду отыгрались, уступая по ходу матча со счетом 0:3, однако отдали победу в серии буллитов.

Противостояние на «Балашиха-Арене» началось без разведки: уже на шестой минуте воспитанник усть-каменогорского хоккея Александр Пережогин вывел команду Боба Хартли вперед – 1:0.

Ответил «Барыс» перед самым перерывом: за 20 секунд до окончания первого периода цели достиг бросок Даррена Дица – 1:1.

Дебют второго игрового отрезка вновь сложился для казахстанцев неудачно: на 24-й минуте Сергей Широков послал вторую шайбу в ворота Хенрика Карлссона – 2:1.

Однако и эта 20-минутка завершилась точно так же, как и первая: вновь за 20 секунд до сирены «Барыс» забил, на сей раз это сделал Мэттью Фрэттин, реализовавший большинство 5 на 3 – 2:2.

В начале третьего периода «Авангард» забил в третий раз, но казахстанцы снова отыгрались, Дастин Бойд сделал счет 3:3.

Увы, но на четвертую шайбу достойного ответа у астанчан не нашлось. Более того, в концовке основного времени омичи отправили пятую шайбу в пустые ворота дружины Андрея Скабелки – 5:3.

Следующую игру регулярного первенства КХЛ «Барыс» проведет 16 октября в Екатеринбурге против «Автомобилиста» - команды, выигравшей все 18 матчей со старта сезона.