Футзал

«Кайрат» - обладатель Суперкубка Казахстана 2018!

После успешного выступления в основном раунде Лиги чемпионов, «Кайрату» предстояло открыть внутренний сезон матчем с «Актобе» - командой, которая в прошлом году заняла второе место в чемпионате страны, передает Prosports.kz.

На сей раз Пауло Рикардо Кака дал отдохнуть Диего Фаверо и Дуду, при этом включив в заявку молодых Умешева и Черномордова.

«Кайрат» уверенно начал матч и уже на 4-й минуте Даурен Нургожин головой замкнул передачу Турсагулова. Постепенно «Актобе» выровнял игру, хотя моментов у ворот Игиты практически не возникало.

Старт второго тайма удался «Кайрату» под стать первому. Даурен Турсагулов сделал счет 2:0 разобравшись в моменте как истинный нападающий. Алматинцы окончательно захватили инициативу и не позволяли сопернику создавать давление на свои ворота.

На 27-й минуте Оразов и Турсагулов сотворили еще одну результативную атаку, которая завершилась автоголом Кульбаева. В конце встречи Серик Жаманкулов удачно сыграл на подборе и положил мяч в нижний угол – 4:0.

Уверенная победа «Кайрата» и первый трофей Пауло Рикардо Кака в Казахстане.