Денежный октагон
ММА

Возвращение императора

Возвращение императора
news-banner7
mobile-news-top

Федор Емельяненко – Чейл Соннен

ММА. Bellator

14.10.2018, 08.30

Бой пройдет в рамках полуфинала гран-при Bellator среди тяжеловесов, в котором встретятся два ветерана единоборств – Емельяненко и Соннен. Бойцам уже за сорок, но у обоих все еще есть порох в пороховницах. Федору – 42 года, рост – 183 см, а размах рук – 193 см. Американскому бойцу 41 год, рост – 185 см, а размах рук – те же 185 см.

Когда-то Федор считался лучшим тяжеловесом планеты. Но время никого не щадит, и эти времена позади. Многие не признают Емельяненко, так как он не дрался в самой раскрученной организации смешанных единоборств UFC (во всех остальных более-менее известных промоушенах – RINGS, PRIDE, M1, вот теперь и в Bellator – он принимал участие). Соннен также в свое время прошел через большое количество боев – на его счету 47 поединков. Трижды дрался за пояс UFC, однако так и не примерил его на свою талию: два поражения от Андерсона Силвы за титул чемпиона в среднем весе и поражение от Джона Джонса за пояс в полутяжелом весе не позволили мечтам стать реальностью. Но сейчас новый вызов для каждого бойца и «В бой идут одни старики» – отличная вывеска для данного противостояния.

Федор после возобновления карьеры особо не радует. Для разогрева он выбрал бой с малоопытным индусом Сингхом. Как и ожидалось, поединок прошел по плану россиянина: ему потребовалось всего три минуты, чтобы снова почувствовать вкус победы. Затем он дрался в родных стенах против бразильца Фабио Мальдонадо. Пропустив мощный удар, русский боец просто выживал в первом раунде. Бой должны были признать ничьей, однако российский союз ММА поддержал свою легенду, отдав ему победу. Перебравшись за Тихий океан, Емельяненко приходит в Bellator, где ему сразу дают бой с крупным тяжеловесом Мэттом Митрионом. Поединок закончился всего за 74 секунды. Федор перестал использовать свой ум и в последних боях просто лезет рубиться. Поэтому с американцем это сыграло злую шутку, за что россиянин и поплатился нокаутом. Последний бой провел с Фрэнком Миром и также отошел от своего гейм-плана, пойдя в размен ударами. Емельяненко повезло, что его соперник был борцом и не смог использовать нокдаун в свою пользу. Последний император хоть уже и староват для боев, но мощь в руках все еще есть и ему удалось переломить ход боя в свою пользу и нокаутировать американца за 48 секунд.

У Соннена после 4-летнего перерыва дебют в Bellator не удался – он встретился с бывшим чемпионом UFC Тито Ортисом и был «задушен» уже в первом раунде. Следующий бой Чейл провел с бразильцем Вандерлеем Сильвой. После каждого удара бразильца Американский гангстер падал в нокдаун и сразу искал выходы по переводу боя в борьбу. Ему повезло, что Убийца с топорами не сторонник борьбы и не смог противостоять ему в этой стихии. Ведя скучную манеру боя, американец смог выиграть поединок по очкам. Последний бой он провел с другой старой легендой Куинтоном Джексоном. Чейл не стал рисковать и сразу искал счастье в партере. Бой также получился скучным лежанием на настиле от Гангстера, однако очередную победу он добавил себе в копилку.

Если у американца получится перевести бой в партер, то в нем будет не все так просто. Но, во-первых, Федор природный тяжеловес, поэтому повалить его будет тяжело; во-вторых, если он попытается перевести бой на настил, будет велик шанс, что Емельяненко сможет поймать его на болевой. Не забываем, что русский боец выиграл большинство боев благодаря болевым приемам. Также Соннен не славится своей ударной техникой, поэтому в этом смысле он не будет представлять особой угрозы. У Последнего императора все еще есть динамит в руках, который может стать залогом быстрой победы в бою. Вот и получается, что не так много вариантов у американца одержать победу.

Досрочная победа Емельяненко за 1.8

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии