BetMan
Мировой футбол

Ирландия – Дания

Ирландия – Дания
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига наций

Лига В. Группа 4. 3 тур

14.10.2018, 00:45

Новое детище УЕФА уже, можно сказать, выписалось из роддома – Лига наций постепенно обживается в европейской футбольной семье, завоевывая сердца болельщиков. В том, что этот турнир не чета унылым «товарнякам», все мы с вами успели убедиться по двум стартовым турам. Ни одна из сборных не валяла дурака в сентябрьских матчах, в битвах приблизительно равных по силам соперников почти везде шла игра в кость – никто не желает проигрывать и, напротив, каждый мечтает зацепиться за путевку на Евро-2020.

Кроме того, одной из немаловажных спортивных составляющих ЛН можно считать возможность получить повышение в классе. Это, конечно, не касается команд дивизиона А, зато они сражаются за то, чтобы не покинуть элитную лигу. В тех группах, где соревнуются три сборные, каждое поражение может стать роковым, с другой стороны – любая победа приближает к заветной цели намного быстрее, чем это происходит в классических квартетах.

Сборная Дании одним выигрышем у Уэльса сделала весомую заявку на итоговое первенство в своей группе. Сейчас у этих сборных одинаковое количество очков (по три), и это при том валлийцы провели на матч больше и были уничтожены этой самой «алой гвардией» в очной схватке. В свою очередь, Уэльс в британской рубке уверенно разобрался с Ирландией, и вот теперь «датскому динамиту» предстоит встреча с аутсайдером.

Ирландцы сейчас выглядят откровенно разобранными, их национальная команда переживает кризис времен. В сегодняшней сборной нет вожака, какими когда-то были Рой и Робби Кины, Шэй Гивен, Дэмьен Даф или Тони Каскарино. Харизматичные Стивен Уорд с Джонатаном Уолтерсом пребывают в предпенсионном возрасте, а достойная молодая поросль не спешит взрослеть и матереть.

Скандинавы же на данный момент в полном порядке. Они были единственными, кто смог не проиграть на ЧМ-2018 будущим победителям из Франции. Решив все имиджево-правовые вопросы со своей федерацией, датские игроки вновь полностью сосредоточены на футболе. К тому же, все лидеры команды Оге Харейдк, что называется, в самом соку.

Предыдущий визит сборной Дании в Дублин обернулся форменным кошмаром для «зеленой армии» - в ответном стыковом матче к мундиалю в России гости разгромили островитян со счетом 5:1. На этот раз подобного счета ждать, может, и не стоит, однако в уверенной победе «алой гвардии» сомнений нет никаких.

П2 за 2.52

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии