ЦСКА - «Адмирал»

Всем салют))

ЦСКА – Адмирал

12.10.2018, 22.30

Команды находятся на разных полюсах таблицы: «армейцы» лидируют в Западной конференции, а «моряки» находятся в арьергарде Восточной конференции, не оставляя попыток взобраться в зону плей-офф. Но будем честны – сделать это будет очень сложно. Хочу напомнить, что состав у дальневосточного коллектива собран довольно слабый: в связи с небольшим бюджетом под знамена «Адмирала» призваны либо молодые игроки, либо так называемые «сбитые летчики» вроде капитана Константина Глазачева. Но надо отдать должное «морякам» – без боя они не сдаются – во всех играх с их участием довольно острый сюжет, правда, зачастую с трагической для них самих судьбой. Сразу вспоминается, как они почти весь матч вели в счете с непобедимым пока «Автомобилистом» 1:0, но за 10 минут до конца 3-го периода позволили сравнять счет екатеринбуржцам, а затем не смогли удержать даже ничью в основное время, отдав победу открытию данного сезона. Или недавний домашний матч с магнитогорским «Металлургом», где еще за 4 минуты до конца третьего периода «Адмирал» вел 3:2, а в итоге вновь упустил победу, умудрившись проиграть (3:4) и позволив Войтеку Вольски забросить победную шайбу за 40 секунд до финальной сирены. В общем, надо сказать, дальневосточный клуб хоть и аутсайдер, но довольно кусачий.

ЦСКА же вырвался в лидеры Западной конференции, набрав 26 очков в 16 проведенных играх. «Армейцы» выиграли 10 матчей подряд, последний раз уйдя со льда побежденными 13 сентября в матче с «Северсталью». Но надо заметить, что игры проходят в довольно монотонном и академичном режиме: подопечные Игоря Никитина проделывают большой объем «черновой» работы с агрессивным прессингом и большой заряженностью на борьбу. Это выливается в отличную игру у своих ворот, но негативно сказывается на атакующем потенциале команды, которая забрасывает в среднем 2.5 шайбы за игру, и даже этого результата удалось достичь благодаря последним двум победам над «Авангардом» (4:2) и «Динамо» Мск (5:1). Да, пропускают москвичи чуть больше шайбы за игру (21 шайба в 16 матчах), что вкупе с невыразительной игрой в атаке выливается в финальные 2:1, 3:1 в их пользу. Мне, как нейтральному болельщику, это не особо нравится. Но зато такая статистика ЦСКА позволяет неплохо подзаработать, сделав правильный прогноз.

В личных встречах в Москве «армейцы» больше одной шайбы от «Адмирала» не пропускали: игры заканчивались победами ЦСКА – 2:1, 5:1, 3:0 и 3:1. Чего-то похожего ожидаю и сегодня. Дальневосточный коллектив находится в неприятной проигрышной серии (5 поражений подряд и 9 в 10 последних матчах), а с учетом перелета из Владивостока, остается немного шансов на то, что «Адмирал» сможет забросить больше 1 шайбы. Поэтому жду минимальной победы «армейцев» с минимумом шайб.