ММА

Кадыров: Нурмагомедов стал почетным гражданином Грозного

news-banner7
mobile-news-top

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о присвоении чемпиону UFC в легком весе (70 кг) Хабибу Нурмагомедову звания почетного гражданина Грозного, передает Prosports.kz.

«Я дал торжественный ужин в честь дорогого БРАТА Хабиба Нурмагомедова. В четверг он приехал в Грозный ко мне в гости. Хабиб является одним из великих бойцов смешанных единоборств современности. 27 боев и 27 побед, в том числе над самыми именитыми соперниками. Весь мир продолжает обсуждать его исключительно яркую и убедительную победу над ирландцем Конором Макгрегором. Хабиб находится на втором месте официального рейтинга UFC среди лучших бойцов.

Я пригласил на встречу с Хабибом известных бойцов чеченского республиканского спортивного клуба «Ахмат». Мэр города Грозного Ибрагим Закриев сообщил о присвоении Хабибу звания «Почетный гражданин города Грозного». Хабибу также вручили юбилейную медаль «200 лет городу Грозному» за номером 27, по количеству его побед. Указом Главы ЧР отцу и тренеру Хабиба, Абдулманапу Нурмагомедову, присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры ЧР». РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова преподнес Хабибу ключи от автомашины. Я искренне поздравляю Хабиба с победой, желаю крепкого здоровья и успехов», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии