11 октября 2018

Азиатские Параигры 2018. Копилка сборной Казахстана потяжелела

Журналист

Очередные награды были завоеваны на Параазиатских играх 2018 в Индонезии спортсменами из Казахстана, сообщает Prosports.kz.

В плавании на дистанции в 400 метров вольным стилем Дмитрий Ли показал время в 4:29,17, что стало лучшим среди всех. А вот другой казахстанец Сергей Кинах стал лишь 6-ым со временем в 5:12,04

Среди женщин смогла вновь принести медали в копилку сборной Зульфия Габидуллина. Она приплыла второй показав результат в 45,51 на 50-метровке вольным стилем.

На дистанции 100 метров свободным стилем Алина Дубинина заняла третье место уступив лишь японке и китаянке. 1:19,26 составило ее время.

Среди мужчин в плавании на спине на 100 метров серебрянную медаль смог завоевать Мансурбек Ибрашев. Он показал время в 1:22,08.

Пауэрлифтер Рахметжан Хамаев завоевала серебряную медаль. 197 килограмм смог поднять казахстанец в весовой категории до 88 - килограмм. Опередить нашего соотечественника смог лишь китайский спортсмен, который показал результат в  234 килограмм.

Мужская сборная Казахстана по волейболу завоевала бронзовые медали обыграв Ирак 3:0. В матче за третье место Казахстанцы смогли обыграть сборную Ирака 3:0 (25:22, 25:22, 25:19). К слову, в финале турнира играли Иран и Китай. Иранцы выиграли со счетом 3:0 (25:16, 25:14, 25:15).

Мужская сборная Казахстана по дзюдо завоевала бронзовые медали. В схватке за третье место казахстанцы Ануар Сариев, Азамат Турумбаев и Темиржан Даулетов встречались с Японской сборной.

Легкоатлет Сергей Харламов смог взобраться на пьедестал в прыжках в длину. Наш соотечественник в первой попытке показал результат - 4,60, во второй - 4,62 и в третьей - 4,49. С лучшим результатам в 4,62 Сергей занял третье место.