BetMan
Мировой футбол

Польша – Португалия

Польша – Португалия
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига наций.

Лига А. Группа 3. 3-й тур

12.10.2018, 00:45

По своему составу эта группа элитного дивизиона, пожалуй, самая слабая. Итальянцы переживают серьезнейший кризис за несколько последних десятилетий. Португальцы тоже уже не те, а без временно прекратившего выступление за сборную Криштиану Роналду это и вовсе весьма посредственная команда. И поляки, впрочем, не так сильны, как год-два назад, однако на фоне соперников по тройке они выглядят островом благополучия.

Пока что чемпионы Евро-2016 лидируют в третьей группе Лиги А – у них три очка против одного «бяло-червоного». И те, и другие пополнили свою копилку в матчах со «скуадрой адзуррой», прочно обосновавшейся на дне турнирной таблицы. Но Португалия победила Италию на своем поле, тогда как Польша сыграла с ней вничью на выезде.

Сегодня «белым орлам» принимать «европейских бразильцев» в родных стенах, и этот фактор может стать решающим. История их противостояния насчитывает 11 встреч. Небольшой перевес в этом споре, который начался почти день в день 42 года назад – 16-го октября 1976-го года – пока у португальцев (+4 =4 -3). Однако в четырех последних матчах поляки ни разу не уступили «команде избранных», если не считать поражение по пенальти в четвертьфинал триумфального для Португалии чемпионата континента двухлетней давности.

Коллектив Ежи Бженчека возьмет верх над подшефными Фернанду Сантуша, лично я в этом нисколько не сомневаюсь.

П1 за 2.93

Гол Роберта Левандовски за 2.21

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии