Форвард сборной Казахстана помог «Автомобилисту» выиграть 16-й матч подряд в КХЛ

«Автомобилист» одержал победу над «Металлургом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Prosports.kz.

Встреча состоялась в Магнитогорске и закончилась со счётом 4:1 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова.

Гости открыли счет на 7-й минуте благодаря точному броску Георгия Белоусова. Во втором игровом отрезке шайба еще дважды оказалась в воротах Артема Загидулина – свои фамилии на табло вписали Найджел Доус и Степан Хрипунов. После этого голкипер «Магнитки» уступил своё место на льду Василию Кошечкину. В третьем периоде Франсис Паре реализовал численный перевес и довёл преимущество екатеринбургской команды до четырёх шайб, на что хозяева ответили голом Виктора Антипина в большинстве.

«Автомобилист» продлил победную серию до 16 матчей и упрочил лидерство в Восточной конференции. Дружина Йозефа Яндача в свою очередь прервала серию из шести успешных результатов.