Бокс

Министерство культуры и спорта РК поддерживает кандидатуру Серика Конакбаева на пост Главы AIBA

Министерство культуры и спорта РК поддерживает кандидатуру Серика Конакбаева на пост  Главы AIBA
news-banner7
mobile-news-top

Министерство культуры и спорта РК направила письмо всем странам-членам AIBA с просьбой поддержать кандидатуру Серика Конакбаева, сообщает Prosports.kz со ссылкой на портал mks.gov.kz.

«Серик Конакбаев является серебряным призером по боксу XXII Олимпийских игр 1980 года в Москве, членом ИК АИБА с 2010 года, Вице-президентом АИБА и Президентом Азиатской Конфедерации бокса с 2014 года по настоящее время. Считаем, что Серик Конакбаев является достойным кандидатом на пост Президента АИБА. Его многолетний опыт и бесценный вклад в развитие бокса на отечественном и международном уровнях, а также разносторонняя деятельность и лидерские качества заслужили уважение и доверие спортивного сообщества.

Мы уверены, что под руководством Серика Конакбаева АИБА выйдет на новый уровень. Мы также будем очень признательны, если Вы порекомендуете национальной федерации бокса в вашей стране официальным письмом поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах.», -говорится в тексте письма.

Напомним, Серик Конакбаев подал апелляцию в спортивный арбитраж в Лозанне. Он был вынужден обратиться в суд, так как его не допустили до выборов. В избирательной комиссии AIBA заявили, что он не имеет права претендовать на данный пост из-за недостающего количества голосов в его поддержку.

Конакбаев же отметил, что комиссия не досчитала все заявки в пользу его кандидатуры, так как они были доставлены в штаб-квартиру организации лишь 24 сентября, хотя крайним сроком было назначено 23 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии