Новости Южного Казахстана
Бокс

Султан Заурбек: Хочу показать совсем другой бокс

Султан Заурбек: Хочу показать совсем другой бокс
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Султан Заурбек в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о подготовке к дебютному бою на профессиональном ринге и выразил свое мнение о бое Головкин-Альварес.

- Султан, уже известно, когда пройдет ваш первый бой?

- 26 октября в Великобритании на стадионе York Hall. Бой пройдет в весовой категории до 130 фунтов (59 килограмм). Пока не известно, кто будет моим соперником, это станет известно уже в ближайшее время. Подготовка идет полным ходом. Тренируюсь в испанском городе Малага под руководством кубинского наставника Жорда. Любительский и профессиональный бокс сильно отличаются друг друга. Поэтому хочу показать совсем другой бокс.

- Что вы можете сказать о бое Головкин-Альварес?

- Я считаю, что в первом бою Головкин был намного сильнее. Но в этот раз Альварес был лучше и заслужил победу. Головкин боксировал под вторым номером. Альварес навязывал ему свою тактику.

- Как вы можете оценить выступление казахстанских боксеров на Азиатских играх?

- Нашими основными соперниками в Азии являются боксеры из Узбекистана и Таиланда. Я считаю, что Асланбек Шымбергенов выиграл финальный бой. Но судьи решили иначе. Мне очень понравился его поединок. Другой казахстанец Абильхан Аманкул в финале действовал вторым номером, не смог себя полностью показать. Наши ребята никогда не показывали такой низкий результат на Азиатских игр. Главное, не отчаиваться и идти вперед.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии