«Барыс» разобрался с рижским «Динамо»

Встреча с гостями из столицы Латвии завершилась победой астанчан со счетом 3:1, сообщает

Игрой с рижским «Динамо» астанчане закрывали трехматчевую домашнюю серию в регулярном первенстве. Три следующие встречи «Барыс» проведет на выезде по маршруту Балашиха (там в нынешнем сезоне принимает гостей омский «Авангард»)-Екатеринбург-Челябинск.

Противостояние с латвийским клубом казахстанские хоккеисты начали очень бодро: уже на второй минуте цели достиг бросок Никиты Михайлиса – 1:0. Удвоили свой перевес подшефные Андрея Скабелки за несколько секунд до завершения второго периода, отличился Дарен Диц – 2:0.

В середине третьей 20-минутки восьмой заброшенной шайбой в сезоне отметился Роман Старченко – 3:0.

К сожалению, второй кряду «сухарь» голкиперу «Барыса» Хенрику Карлссону сделать не удалось: за три с небольшим минуты до финальной сирены рижане размочили счет – 3:1

После 14-ти проведенных матчей в «регулярке» астанчане имеют в своем активе 20 набранных очков, уверенно занимая место в кубковой восьмерке Восточной конференции КХЛ.

«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Рига) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 - Михайлис (Климонтов, Волк) - 01:59
2:0 - Диц (Маклюков) - 39:19
3:0 - Старченко (Даллмэн, Блэкер) - 52:07
3:1 - Виделль - 56:45

Вратари: Карлссон - Гудлевскис

Броски: 28 - 29

Штраф: 10 - 6

9 октября. Астана. «Барыс Арена». 4 514 зрителей.