Новости Южного Казахстана
Другие

Александра Воропаева: У кого будет сильнее характер, тот и победит

Александра Воропаева: У кого будет сильнее характер, тот и победит
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская лучница Александра Воропаева в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказала о подготовке к юношеской Олимпиаде.

- Александра, расскажите, где вы готовились к Олимпиаде?

- Я хорошо подготовилась к этим Олимпийским играм. Подготовка началась еще с начала 2018 года. Были поездки за границу на международные турниры в Россию, Белоруссию. Также участвовала в чемпионатах Казахстана и этапе Кубка мира. Подводящие сборы перед Олимпиадой были в моем родном Шымкенте. В целом, весь олимпийский год был наполнен соревнованиями, эмоциями, взлетами и падениями.

- Какую цель ставите перед собой на эти соревнования?

- Цель - показать свой лучший результат и побороть себя. Всего нас будут стрелять 32 человека. Все ребята моего возраста, младше 17 длет. Каждый из соперников находится на стадии отработки. Думаю, у кого будет сильнее характером, тот и победит. Все-таки в нашем виде спорта лидируют спортсмены Кореи, Японии. Посмотрим, как в этот раз лягут карты.

- Как вы считаете успеете ли вы пройти акклиматизацию и привыкнуть к разнице во времени?

- Да, я успею пройти акклиматизацию. Мы прилетели на несколько дней раньше соревнований. Перелет в 20 часов помог перейти на другой часовой пояс.

- Что вы можете пожелать другим казахстанцам, которые также будут участвовать на Олимпиаде?

- К этим Олимпийским играм спортсмены идут годами, долго тренируются для получения квот на эти соревнования. Подготовка к этим стартам еще сложнее, где вырабатывается выносливость и характер. Хочу пожелать спортсменам побольше терпения, тогда все получится.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии