«Барыс» – «Динамо Рига». Перед матчем

Короткая домашняя серия «Барыса» в октябре закрывается матчем с рижским «Динамо», передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт астанчан.

В воскресенье наша команда в рамках регулярного чемпионата КХЛ одержала уверенную победу над «Слованом» – 3:0. По шайбе забросили Дмитрий Шевченко, Никита Михайлис и Кертис Волк. Вратарь Хенрик Карлссон отразил 22 броска, сыграв, таким образом, свой 20-й сухой матч в КХЛ. В таблице Восточной Конференции «Барыс» сохраняет седьмую позицию, набрав 18 очков в 13 играх. В списке травмированных защитники Максим Семенов, Валерий Орехов и нападающий Кирилл Панюков. 10 дней назад «Барыс» и «Динамо Р» встречались в Риге: пять шайб в первом периоде позволили команде Андрея Скабелки одержать крупную победу – 7:3.

Латвийский клуб в последних пяти матчах одержал лишь одну победу, а в Астану приехал с серией из 4 поражений кряду. В воскресенье в Новосибирске «Динамо Р» уступило местной «Сибири» – 3:6. К концу второго периода гости проигрывали 0:5, затем дубль Кевина Кларка и гол Мэтью Майоне позволили сократить отставание до 2 шайб, но Данил Романцев за 1,5 минуты снял все вопросы о победителе матча. В таблице Западной Конференции «Динамо» опустилось на восьмую строчку – у команды Гиртса Анкипанса 13 очков в 14 играх. Форвард Линус Виделль лидирует в КХЛ в списке снайперов – у шведа 10 голов в 14 играх сезона. В списке травмированных игроков защитник Увис Балинкис и форварды Брэндон Макмиллан и Микелис Редлихс.

Начало встречи «Барыс» – «Динамо Р» в 19:30 по времени Астаны.