RomaSport
Другие

Челлендж на крылатых высказываниях Героя Советского Союза

Челлендж на крылатых высказываниях Героя Советского Союза
news-banner7
mobile-news-top

Военнослужащие регионального командования ''Шығыс'' Национальной гвардии Республики Казахстан объявляют «челлендж» на читку наизусть крылатых высказываний легендарного героя Бауыржана Момышұлы под названием «Бауыржаннан қалған батыр рух»!

По словам авторов челленджа, могут продолжить все казахстанцы на любом языке.

– Данный челлендж мы начали в целях поднятия духа патриотизма у нашей молодежи. Мы считаем, что слова назидание нашего батыра Бауыржана Момышулы не должны вспоминать только к определенной дате, как 7-9 мая - говорит начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК.

В ролике слова назидания великого полководца читают солдаты патрульно-постовой службы, офицер подразделения специального назначения, командир роты, начальник караула, специалист кинолог, а так же, офицеры почетного караула.

В съемках видеоролика участвовали военнослужащие трех воинских частей РгК "Шығыс" Усть-Каменогорского гарнизона, это воинская часть 5518, выполняющая задачу по охране общественного порядка, 3477, выполняющая задачу по охране особо важного государственного обьекта, а так же воинская часть 6699, которая выполняет задачу по охране уголовно-исправительных учреждений.

Инициатором челленджа является заместитель командующего региональным командованием "Шығыс" по воспитательной и социально-правовой работе полковник Алкешев Ниязтай Болатович.

Когда мы рассылали, уже воинские части регионального командования "Оңтүстік" НГ РК ответили, что вызов принят. Надеямся, что в скором времени челлендж примут все казахстанцы!

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Переполняет гордость при просмотре! 5518 тек алға !!!
Ответить
Нг на страже правопорядка! Вч 5518 алға!
Ответить