Мировой футбол

Хосеп Гвардиола: Матч с «Ливерпулем» послужит «Манчестер Сити» уроком на будущее

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал результат матча 8-го тура английской Премьер-лиги с «Ливерпулем» (0:0), передает Prosports.kz.

«Выступили хорошо. Мы боролись и поэтому можем считать результат удовлетворительным, но могли добиться большего.

Мы встречались с противником, который использует малейшую ошибку оппонента и играли ровно, были сильны на защите, но не забили решающий гол.

Конечно, хотелось бы одержать победу на стадионе «Энфилд», но мы не потерпели поражение, как в прошлом сезоне. Возможно, в следующем сезоне «Манчестер Сити» обыграет «Ливерпуль» на его поле, посмотрим.

У нас был шанс вырвать победу, но в футболе так случается. Марез взял пенальти на себя. На тренировках он забивает превосходные голы с одиннадцатиметровой отметки, — неудачи бывают у всех игроков. В целом, это был хороший матч для нас, и он послужит уроком на будущее», — приводит слова Гвардиолы пресс-служба клуба.

Добавим, что «Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу АПЛ, набрав 20 очков. «Челси» (20) занимает второе место, «Ливерпуль» (20) — третье.

В следующем туре «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Хаддерсфилд Таун», «Манчестер Сити» дома встретится с «Бёрнли». Оба матча пройдут 20 октября.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии