Баскетбол

«Астана» с поражения стартовала в новом сезоне Единой лиги ВТБ

Стартовал юбилейный 10-й розыгрыш Единой лиги ВТБ, передает Prosports.kz.

«Астана» на своем паркете в первой для себя игре сезона принимала действующих чемпионов – московский ЦСКА.

Хозяева хорошо начали матч. Первую четверть астанчане выиграли у именитого соперника с разницей в одно очко. Но все встало на свои места и уже в начале второй четверти москвичи вышли вперед и с каждой следующей четвертью увеличивали отрыв от игроков «Астаны».

Единственная команда из Казахстана, представленная в Единой лиге ВТБ имела возможность «вернуться в игру», сократив отставание в третьей четверти до одного очка, но гости вовремя собрались и больше не подпускали соперников так близко.

В итоге «Астана» проиграла со счетом 61:86, но болельщикам столичного клуба не стоит печалиться. Соперничать с москвичами в данный момент совершенно невозможно.

В составе «Астаны» самым результативным игроком стал Джеффри Гросселл, набравший 14 очков. Лучшим по подборам в составе астанчан стал форвард Александр Жигулин с 5-ю подборами, а лучшим ассистентом в составе столичной команды оказался Джей Джей О’Брайен с четырьмя передачами на партнеров.

Следующую игру баскетболисты «Астаны» проведут 13 октября на выезде против «Цмоки-Минск».

«Астана» - ЦСКА – 61:86 (15:14, 12:27, 20:24, 14:21)