КХЛомания
Хоккей

«Барыс» - «Слован»

«Барыс» - «Слован»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

17.00. Барыс – Слован

Астанинский «Барыс» примет на своем льду братиславский «Слован». Казахстанский клуб занимает 7 место в Восточной конференции, набрав 16 очков в 12 матчах. Но стоит отметить, что «Барыс» самая забивная команда КХЛ с 48 заброшенными шайбами в 12 поединках (в среднем по 4 шайбы влетает в ворота соперников команды из Астаны). Но у такого атакующего стиля есть и обратная сторона, которая сказывается на статистики пропущенных шайб, по этому показателю «Барыс» одна из худших команд в КХЛ. Но всё же лучше так, когда игры проходят с обилием заброшенных и пропущенных шайб, чем как у московских армейцев, в матчах с участием которых забрасывается менее 4 шайб. Дома пока казахстанский клуб не проигрывал в основное время – 1 победа и 4 ничьих (лишь с Ак Барсом удалось довести дело до общей виктории, а с Нефтехимиком, Авангардом и ЦСКА терпели поражения, которые, правда, принесли в копилку «Барыса» по одному очку за ничью в основное время). Вот и последний домашний матч с московскими армейцами закончился вничью. Подопечные Скабелки могли рассчитывать на больше чем одно очко, но удаление Фрэттина за 5 секунд до конца игры позволило ЦСКА вырвать победу в овертайме, додавив неуступчивых казахстанцев в игре 4 на 3 (да, Фрэттин уже появился на льду, но он даже не успел занять нужную позицию в обороне как Капризов забросил победную шайбу.

«Слован» вот уже второй год выглядит не совсем конкурентоспособно. Команда делит с минским «Динамо» последнее место в Западной конференции, набрав всего 8 очков в 13 матчах и пропустив почти больше всех (лишь Сибирь более щедро встречает оппонентов у своих ворот). Да и забивать словацкая дружина не слишком много, порядка 2 шайб за игру. Серию домашних матчей «Слован» провалил, проиграв все 3 матча Спартаку, Йокериту и ХК Сочи. В гостях картина не лучше: ведь удалось победить только Адмирал в голевой перестрелке 5:4, в остальных поединках вне Братиславы либо поражение, либо ничья с последующим поражение в ОТ или по буллитам.

В личных встречах в Астане почти полное доминирование местной команды – 5 побед «Барыса» (4 в основное время и 1 в овертайме) и 1 победа словацкой команды. Стоит отметить, что все победы в основное время казахстанской команды были крупными – дважды 6:1 и по разу 5:1 и 5:2. Приезжей команде совсем не удается навязать борьбу, да и единственная победа «Слована» в Казахстане была в их первый сезон участия в КХЛ. Видимо, казахстанские хоккеисты не сразу нашли ключики к воротам словацкой команды, так сказать сработало правило «новичкам везет». После того сезона братиславцы менее 5 шайб в столице Казахстана не пропускали. Да и в этом сезоне тенденция сохраняется. В гостях «Слован» пропускает по 4 шайбы за игру, а «Барыс» самая забивная и одна из лучших команд по игре в большинстве, что должно поспособствовать большему количеству заброшенных шайб. В данной игре предлагаю поставить на индивидуальный Тотал «Барыса» (4) больше. Стандартный тотал для личных встреч, да к тому же братиславская дружина в гостях выглядит довольно инертно, что выливается в отрицательный результат на табло. Также можно пробывать и различные форы на казахстанскую команду.

Тотал «Барыса» (4) больше за 2,7.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии