Мировой футбол

Шоу Месси на «Уэмбли»

Шоу Месси на «Уэмбли»
news-banner7
mobile-news-top

«Барселона» расправляется в гостях со «шпорами», хет-трик Неймара помогает ПСЖ разгромить «Црвену Звезду», сообщает Prosports.kz.

Группа А

«Атлетико» - «Брюгге» 3:1 (1:1)

Голы: Гризманн 28 (1:0), Груневельд 39 (1:1), Гризманн 67 (2:1)

Самым активным участником начала матча был Антуан Гризманн. Первый гол чемпиона мира судейская бригада не засчитала по причине офсайда, однако ко второй попытке у арбитров придраться не было никакой возможности – 1:0 на 28-й минуте. Но «Брюгге» оказался соперником зубастым, ответ бельгийцев не заставил себя ждать, еще до перерыва Арно Груневельд обводящим ударом из-за пределов штрафной сравнял счет – 1:1. Гризманн не угомонился, одного гола ему показалось мало, и на 67-й минуте он забил второй – 2:1. Под занавес матча Антуан выступил уже в роли ассистента, сделал результативный пас на Коке – 3:1.

«Боруссия» - «Монако» 3:0 (0:0)

Голы: Брюн-Ларсен 51 (1:0), Алькасер 72 (2:0), Ройс 90+2 (3:0)

Сонное течение матча на «Вестфаленштадионе» лишь на 51-й минуте прервал форвард дортмундцев Брюн-Ларсен, вошедший в игру после перерыва. Удвоил перевес «Боруссии» Пако Алькасер после сольного прохода, хотя еще раньше он же мог это сделать с пенальти, но с «точки» сотряс перекладину. «Шмели» все же добились крупной победы, в компенсированное время капитан команды Марко Ройс забил третий мяч.

Положение команд после двух туров: 1. «Боруссия» - 6, 2. «Атлетико» - 6, 3. «Брюгге» - 0, 4. «Монако» - 0

В третьем туре 24 октября встречаются: «Брюгге» - «Монако», «Боруссия» - «Атлетико»

Группа В

«Тоттенхэм» - «Барселона» 2:4 (0:2)

Голы: Коутиньо 2 (0:1), Ракитич 28 (0:2), Кейн 52 (1:2), Месси 56 (1:3), Ламела 66 (2:3), Месси 90 (2:4)

«Барса», притормозившая в Примере, на Лигу чемпионов настраивается совсем по-иному. В битве при «Уэмбли» каталонцы открыли счет уже на второй минуте. Лео Месси разрезающим пасом бросил в прорыв Жорди Альбу, навстречу крайнему защитнику, словно на пожар, выбежал и Уго Льорис. Альба это увидел и отдал мяч никем не прикрытому Филиппе Коутиньо, бразилец с линии штрафной без проблем расстрелял ворота «Тоттенхэма» - 0:1. На исходе получаса «блауграна» забила повторно, свою пушку разрядил Иван Ракитич – 0:2. После перерыва «Барселона» немного ослабила хватку и позволила Харри Кейну сократить отставание «шпор» - 1:2. Но тешили себя иллюзиями относительно благоприятного исхода лондонцы недолго: Месси не захотел оставаться без гола, удачно завершив многоходовку партнеров по команде – 1:3. Однако «Тоттенхэм» продолжал отчаянное сопротивление и снова забил, сделал это Эрик Ламела – 2:3. К всеобщему негодованию лондонской публики, точку в матче поставил не кто-либо из местных игроков, а неповторимый Лео Месси – 2:4.

ПСВ – «Интер» 1:2 (1:1)

Голы: Росарио 27 (1:0), Найнгголан 44 (1:1), Икарди 60 (1:2)

Счет в матче потрясающим ударом метров с 20-ти в самую «девятку» ворот Самира Хандановича открыл 21-летний Пабло Росарио. «Нерадзурри» выровняли положение дел благодаря Радже Найнгголану, завершившему затяжную атаку своих партнеров – 1:1 к перерыву. Второй тайм начался с яростных атак голландцев, а забили итальянцы – это Мауро Икарди продавил центрального защитника и голкипера ПСВ, выведя «Интер» вперед. 1:2 - на том и разошлись.

Положение команд после двух туров: 1. «Барселона» - 6, 2. «Интер» - 6, 3. «Тоттенхэм» - 0, 4. ПСВ - 0

В третьем туре 24 октября встречаются: ПСВ – «Тоттенхэм», «Барселона» - «Интер»

Группа С

ПСЖ – «Црвена Звезда» (4:0)

Голы: Неймар 20 (1:0), Неймар 22 (2:0), Кавани 37 (3:0), Ди Мария 41 (4:0), Мбаппе 70 (5:0), Марин 74 (5:1), Неймар 81 (6:1)

Белградцы продержались почти до середины первого тайма, но затем Неймар выстрелил дуплетом, и «Црвена Звезда» развалилась. Еще до перерыва Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария сделали положение сербов безнадежным – 4:0. На 70-й минуте напомнил результативным действием о себе и Килиан Мбаппе, и лишь после этого парижане позволили «звездашам» провести одну голевую атаку. Но последнее слово в мате осталось все же за хозяевами, а точнее – за Неймаром, оформившим хетт-трик. 6:1 – самая крупная победа в Лиге чемпионов-2018/19.

«Наполи» - «Ливерпуль» 1:0 (0:0)

Гол: Инсинье 90 (1:0)

90 минут команды играли практически без ворот. И когда нулевая ничья показалась неизбежной, неаполитанцы забили. Три очка и лидерство в квартете С «Наполи» принес Лоренцо Инсинье – 1:0.

Положение команд после двух туров: 1. «Наполи» - 4, 2. ПСЖ – 3, 3. «Ливерпуль» - 3, «Црвена Звезда» - 1

В третьем туре 24 октября встречаются: ПСЖ – «Наполи», «Ливерпуль» - «Црвена Звезда»

Группа D

«Локомотив» - «Шальке-04» 0:1 (0:0)

Гол: Маккенни 88 (0:1)

Победитель российского первенства и «земной» чемпион Германии крайне неудачно начали новый сезон. «Локомотив» и «Шальке» на старте внутренних турниров потеряли уже столько очков, что повторить свои успехи им вряд ли удастся. «Железнодорожники» неудачно провели и матч первого тура в Лиге чемпионов, разгромно уступив в Стамбуле «Галатасараю». «Кобальтовые» зацепили у «Порту» домашнюю ничью, что тоже не лучший результат. Проигравший в их очном противостоянии в Москве, по сути, превращался в главного аутсайдера группы. Этим аутсайдером стал «Локо», пропустивший после подачи с углового в самой концовке встречи – 0:1.

«Порту» - «Галатасарай» 1:0 (0:0)

Голы: Марега 49 (1:0)

Первый тайм прошел в вязкой и равной борьбе, почти без опасных моментов. Но едва игра рестартовала после 15-минутной паузы, как «драконы» вышли вперед. На помощь «Порту» пришел «стандарт»: Телес подал с угла поля, а Марега с линии вратарской, без всяческих помех головой вонзил мяч в сетку ворот «Галатасарая» - 1:0. Больше голов в этой встрече не было.

Положение команд после двух туров: 1. «Порту» - 4, 2. «Шальке» - 4, 3. «Галатасарай» - 3, 4. «Локомотив» - 0

В третьем туре 24 октября встречаются: «Локомотив» - «Порту», «Галатасарай» - «Шальке»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии