Новости Южного Казахстана
Другие

Сергей Токарницкий заключил контракт с ассоциацией гребли Туркестанской области

Сергей Токарницкий заключил контракт с ассоциацией гребли Туркестанской области
news-banner7
mobile-news-top

Лидер национальной сборной Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Сергей Токарницкий подписал контракт с ассоциацией гребли и парусного спорта Туркестанской области, сообщает Prosports.kz.

Спортсмен зачислен в областную специализированную комплексную спортивную школу олимпийского резерва по водным видам спорта. 25-летний гребец Токарницкий имеет звание Мастера спорта Международного класса, специализируется в байдарке на олимпийской спринтерской дистанции 200 метров. По итогам чемпионатов Азии 2015 и 2017 года он завоевал в различных видах программы 5 золотых и 1 серебряную медали. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро занял итоговое 10 место. Впервые в истории казахстанской гребли в 2017 году на чемпионате мира в Чехии на дистанции 200 метров в байдарке одиночке попал в финал и занял восьмое место. На Азиатскихи Играх выиграл 1 золото и 1 серебро.

Контракт между Токарницким и ассоциацией гребли и парусного спорта Туркестанской области заключен на год с дальнейшей пролонгацией. Основной пункт контракта гласит, что спортсмен обязуется завоевать в 2019 году лицензию на право участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио (Япония).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии