Бокс

Гафур Рахимов остался единственным кандидатом на пост AIBA?

Гафур Рахимов остался единственным кандидатом на пост AIBA?
news-banner7
mobile-news-top

Как пишет rus.ozodlik.org представитель Узбекистана Гафур Рахимов может остаться единственным кандидатом на пост президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Его конкурент Серик Конакбаев из Казахстана не получил необходимое количество писем в поддержку своей кандидатуры, сообщает портал со ссылкой на Sputnik Узбекистан и Insidethegames.

Официально список кандидатов будет опубликован в среду. Конакбаев опоздал на несколько часов и не сумел заручиться необходимой поддержкой 20 стран. По данным издания, он планирует обжаловать решение.

Рахимов сейчас является исполняющим обязанности главы AIBA. Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет призвал его не баллотироваться на пост президента организации на предстоящих выборах, которые пройдут на ноябрьском конгрессе организации в Москве. В частности председатель комиссии МОК по этике Пакеретт Жирар Заппелли уведомил Рахимова, что его участие в выборах главы ассоциации поставит под угрозу включение бокса в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Было отмечено, что санкции, введенные в отношении Рахимова со стороны США, являются негативным фактором, который может повлиять на судьбу бокса в рамках Олимпиады, пишет championat.com.

В ответ на это обращение Гафур Рахимов призвал членов AIBA не реагировать на спекуляции в СМИ в преддверии выборов главы организации.

Напомним, в начале ноября 2017 года исполком AIBA принял решение о временном отстранении Чинг-Куо Ву от должности президента организации, а затем объявил, что пожизненно дисквалифицировал его.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Этого Гафура надо арестовать за всего преступления прямо в Москве на голосовании АИБА - позор мир сошёл с ума такую мразь как этот Гафур хотят избрать в АИБА правильная позиция МОК что если эту сволочь Гафура изберут то МОК исключит вообще бокс с олимпийских игр -<br /> Самая грязная - подлая , семья в Средней Азии это семейка Рахимовых - родной Племяник Гафура - Амон и Санджар - по приказу Гафура пошли грузить близкого друга Гафура - Эшмата - за то что тот пошёл работать в Зеромакс — хотя Эшмат назвал своего внука в честь Гафура , итог Амон сдох в Тюрьме от рака - Санджар сдох от наркотиков .... Гафур подонок и проклятый во всех отношениях , тоже самое он сделал с Тохтаром Толешовым - дружил приезжал на его день рождения красивые слова говорил - а в конце кинул - вот такая мразь этот Гафур
Ответить
Сотни бизнесменов Просто загублены этим Подонком Гафуром Рахимовым<br /> Гафур Рахимов это настоящий дьявол - мирзавец и подонок<br /> Гафур Рахимов руки прочь от Казахстана - ты ещё ответишь за обман - мошенничество похищенных лично тобою и твоей оферисткой Женушкой - Лолой - на сотни мил дол кредитов казахстанских денег перечисленных тебе Тохтаром Толешовым , ты ответишь за нашего родственника Тохтара - Гафур ты негодяй «манкурт «<br /> Мы будем голосовать за нашего брата Серика Конакбаева - хватит нас казахов пытаться дурить - таким подонкам - шакалам - как Эта сволочь Гафур
Ответить
Как можно опоздать на несколько часов в таком деле? Значит, претендент не тянет на такую должность, не собрался, когда надо! Или как раз вовремя спрыгнул от греха (читай Рахимова) подальше:))
Ответить