Другие

Проводы сборной Казахстана на юношеские Олимпийские Игры

Проводы сборной Казахстана на юношеские Олимпийские Игры
news-banner7
mobile-news-top

3-го октября в Астане прошла официальная церемония проводов национальной сборной Казахстана на III летние юношеские Олимпийские Игры, которые пройдут с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина), передает Prosports.kz со ссылкой на НОК РК.

Участие в мероприятии приняли представители Национального Олимпийского комитета Казахстана и Министерства культуры и спорта РК, тренеры и весь состав спортивной делегации страны. Честь Казахстана на ЮОИ будут защищать 57 спортсменов по 22 видам спорта. Отечественные спортсмены завоевали 41 лицензию юношеской Олимпиады. Это самый представительный состав сборной за недолгую историю проведения юношеской Олимпиады.

«Вы только начинаете свой спортивный путь и вам выпала честь представлять нашу страну на столь крупном международном спортивном событии. Юношеские Олимпийские Игры - отличная возможность почувствовать атмосферу и дух большого спортивного праздника. Детско-юношеский спорт является фундаментом спорта высших достижений. Именно вы являетесь ближайшим резервом национальных сборных команд Казахстана. Я желаю вам много ярких впечатлений, новых знакомств. От лица руководства НОК Казахстана и всех любителей спорта нашей страны желаю вам успехов и покорения спортивных вершин!», - напутствовал атлетов глава Дирекции спорта НОК Казахстана Елсияр Канагатов.

Знаменосцем сборной Казахстана на церемонии открытия Юношеских Олимпийских игр будет 18-летний боксер Дамир Тойбай, который в этом году выиграл молодежный чемпионат Азии.

«Мы, спортсмены национальной сборной, на этих стартах будем соревноваться с лучшими атлетами мира, и приложим все усилия для достижения наших целей и побед. Мне выпала огромная честь нести флаг нашей страны на открытии Олимпиады. Это большая ответственность и я постараюсь с гордостью представить Казахстан на Олимпиаде», - от имени всех спортсменов выступил Тойбай.

Напутствие юным атлетам дал Ермахан Ибраимов, олимпийский чемпион по боксу, который ныне сам занимается воспитанием молодых чемпионов в центре олимпийской подготовки.

Первые представители НОК Казахстана с начала этой недели уже находятся в столице Аргентины для подготовки встречи нашей национальной спортивной делегации. Церемония открытия состоится 6 октября и впервые пройдет на открытой площади в центре города у одной из главных достопримечательностей – Обелиска.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии