Баскетбол

ВИДЕО. В столице прошла презентация БК «Астана»

ВИДЕО. В столице прошла презентация БК «Астана»
news-banner7
mobile-news-top

В столице прошла презентация профессионального баскетбольного клуба «Астана», передает Prosports.kz со ссылкой на прессслужбу клуба.

«Поздравляю всех с долгожданным событием – с началом сезона нашей баскетбольной команды «Астана». Клуб является многократным чемпионом Казахстана и обладателем Кубка страны. Был проведен анализ прошлого сезона. Как вы знаете, команда не вышла в плей-офф Единой Лиги ВТБ. У нас было достаточно времени, чтобы провести работу над ошибками. Новый сезон мы начинаем с новым тренером. С известным македонским специалистом Эмилем Райковичем. Привлекли в состав новых игроков — достаточно известных и талантливых. Они, как мы надеемся, прекрасно проявят себя в стартующем сезоне», — сказал генеральный директор президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Аскар Баталов.

Состав команды в сезоне 2018/2019 пополнился тремя казахстанскими игроками и тремя легионерами.

«Я рад приветствовать тех ребят, которые с нами уже много лет. Многие ребята с нами со дня основания баскетбольного клуба «Астана». Они с нами, и я уверен, что они дадут нам еще результат. Есть у нас и вновь прибывшие ребята. Это Николай Бажин (7), Аскар Майдекин и Руслан Айткали (47). На Аскара и Руслана мы возлагаем большие надежды, ведь это воспитанники нашего казахстанского баскетбола», — сказал главный менеджер ПБК «Астана» Валерий Тихоненко.

По словам Тихоненко, на легионеров команды также возлагаются большие надежды.

«Гроссел, О'Брайен и Хортон — это те игроки, на которых мы очень рассчитываем. Они должны дать новую кровь нашей команде. Есть у нас серьезные изменения и в тренерском штабе и мы очень рассчитываем на Эмиля Райковича. Он выходец из сильной югославской школы баскетбола», — отметил Тихоненко.

Кроме того, генеральный менеджер отметил, что ожидается еще пополнение состава на двух игроков.

«Не обращая внимание на все трудности и сокращение бюджета, мы все равно хотим выйти в плей-офф Единой Лиги ВТБ. Это основное, к чему мы стремимся. Будем стараться ее выполнить. Кроме того, баскетбольный клуб «Астана» является базовым клубом для сборной Казахстана, которая сейчас борется за путевку на чемпионат мира», — добавил генеральный менеджер.

После приветственных слов, новичкам команды по сложившейся традиции вручены майки.

Первый матч столичные баскетболисты проведут на домашнем паркете уже 7 октября. Соперником будет чемпион Единой лиги ВТБ московский ЦСКА.

Источник: 24.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии