Теннис

Федерер: Я серьезно задумывался об уходе из тенниса

news-banner7
mobile-news-top

Бывшая первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вспомнил один из самых трудных периодов своей карьеры, который пришелся на конец 90-х годов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Наверное, в карьере каждого игрока был период, когда ему хотелось попробовать что-то другое, прекратить выступать на турнирах из-за сильной усталости или большого количества поражений. У меня тоже был такой период. Однажды я серьезно задумывался об уходе. Кажется, это было в 1999 году. Я тогда был близок к тому, чтобы войти в первую сотню рейтинга, но застрял на 120-й позиции на 6 месяцев. Я играл недостаточно хорошо, чтобы подняться выше. Мне было очень тяжело это осознавать, но я продолжил упорно работать. Результаты пришли не сразу, но зато потом я насладился своими победами вдвойне.

Сейчас я смотрю назад и думаю, что за ерунда? Почему я тогда не получал удовольствие от тенниса? Неужели нужно выиграть Уимблдон или какой-то другой турнир «Большого шлема», чтобы осознать, какое удовольствие приносит теннис?» — цитирует Федерера Tennis World USA.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии