«Второе место – это тяжело, не понимаю, как в команде это переносят»

«Второе место – это тяжело, не понимаю, как в команде это переносят»
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Кайрата» ответил на вопросы корреспондента kz после матча с «Актобе» (6:1).

- Георгий, в последнее время тебе наконец начали доверять место в основе, ты доволен тем, что сумел переломить эту ситуацию?

- Сложный вопрос, если бы я решал, то всегда играл бы в основе, но это работа тренера. Мне нечего доказывать, я играл в «Астане», дважды становился там чемпионом, поэтому я считаю, что мне просто должны доверять, я знаю, как играть в футбол. Меня просто надо ставить в состав и я буду показывать результат.

- Как ты оцениваешь шансы «Кайрата» на чемпионство?

- Если быть откровенным, сейчас очень тяжело. Надо было не терять очки в предыдущих матчах, но мы «Кайрат», мы должны выигрывать, но это не гарантирует нам чемпионства даже если мы выиграем все матчи.

- Второе место по итогам сезона будет провалом для «Кайрата»?

- Конечно провал. Для меня второе место - это психологически очень тяжело. Начинать каждый сезон с нуля, я не понимаю, как некоторые ребята в команде это переносят.

- Скоро снова будет играть сборная Казахстана. В матчах с Андоррой и Латвией нужны только победы, каковые твои ожидания?

- Да, побеждать необходимо. Сложно будет выйти из группы, из-за неудачных результатов, но все же я верю, потому что потеря очков в Андорре была случайностью, и думаю мы способны взять шесть очков в ближайших играх.

- Стоилов сказал, что игроки сборной не получают практику в своих клубах, это действительно проблема?

- Это проблема, потому что, когда ты не играешь твой уровень не настолько высок.

Фото ФК "Кайрат"

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии