Cleverbet
Мировой футбол

«Кардифф» - «Бернли»: прогноз на матч

«Кардифф» - «Бернли»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Кардифф Сити – Бернли

Футбол. АПЛ

30.09.2018, 21:00

В воскресенье нас ждет не самое «гламурное», но зато наиболее английское и очень интересное противостояние – «Кардифф», исповедующий простой инглиш стайл с большим количеством лонгболлов и навесов в штрафную, примет «Бернли», действующий в схожем стиле.

Гости предстоящего матча тяжело входили в сезон в связи с участием в Лиге Европы, которая завершилась для Шона Дойча несколько недель назад. «Бордовые» в первых пяти турах выглядели прямо противоположной себе командой, безобразно действуя в защите и позволяя соперникам забивать по три-четыре мяча; хотя в прошлом году оборона «Бернли» была одной из лучших в АПЛ (всего 39 пропущенных мячей за 38 туров, меньше пропускали только первые пять команд чемпионата). Всего один гол «Вулверхэмптона» неделю назад был везением, помноженным на великолепную игру Джо Харта.

Против «Борнмута», одного из давно знакомых соперников, «Бернли», наконец-то, показал футбол образца прошлого сезона. Команда Эдди Хау в стартовых пяти матчах одержала три победы, но поездка на «Терф Мур» завершилась для нее неожиданным разгромом, несмотря на преимущество во владении мячом и ударах по воротам. «Бернли» как будто бы прорвало. Йохан Гудмундссон и Аарон Леннон регулярно создавали проблемы обороне «Борнмута», и в итоге «Бернли» забил четыре мяча, при этом не пропустив – в первый раз после стартового тура. «Бордовые» сумели резко вернуться к своей лучшей форме, хотя поражение посреди недели в Кубке лиги от скромного «Бертона» чуть остудило их пыл «Кардифф», в свою очередь, кажется, собирается побить антирекорд «Дерби» образца 2007/08: тогда «бараны» набрали минимальное количество очков в истории АПЛ. Сейчас уэльский клуб делит последнее место с «Хаддерсфилдом», имея 2 очка и разницу мячей 3:14. Романтичный, старомодный футбол в «бей-беги» в современных реалиях выглядит дико архаично, это как на скаковой лошади пытаться обогнать «Феррари» (матч с «Ман Сити» – яркое тому подтверждение – 5:0 и дружина Пепа Гвардиолы победоносно «зарулила» в свои боксы). Ожидаю довольно уверенную победу оживающего «Бернли», который потихоньку возвращает себе прошлогодний футбол, приносящий в копилку важные очки. Да, к тому же пора бы прервать серию неудач в Кардиффе, откуда «бордовые» уезжали с победой в далеком 2000 году.

П2 за 3.16

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии