PROГОЛЬФ.kz
Другие

Мурат Адильханов: Сегодня проигравших не было

Мурат Адильханов: Сегодня проигравших не было
news-banner7
mobile-news-top

Депутат маслихата города Алматы, директор ТОО «Koktem Group Ltd» Мурат Адильханов считает, что на прошедшем в гольф-клубе «Жайляу» ежегодном турнире Elitstroy Zhailjau Club Championship проигравших априори быть не может.

– Мурат Адильханович, в прошлом году вы не смогли принять участие в ежегодном любительском гольф-турнире Elitstroy Zhailjau Club Championship. В этом сезоне нашли время сыграть, какие впечатления?

– Вы правы, в прошлом году я пропустил клубный чемпионат, так как по срокам он совпал с велогонкой «Тур Алматы», которую в этом году наш город проводит уже в шестой раз. Пользуясь случаем, хочу поздравить ведущее спортивное издание страны – газету «PROСПОРТ» c 18-летием. Представители спортивных СМИ, в частности ваш коллектив, выполняете важную и нужную миссию – пропагандируете отечественный спорт и здоровый образ жизни. Активно освещаете не только профессиональный спорт, вы уделяете большое внимание детскому и любительскому спорту.

Спорт объединяет людей разных национальностей, вероисповеданий, возрастов и социальных групп. Сегодня с большим удовольствием принял участие в клубном чемпионате, кстати, он стал моим первым турниром за последние три года, конечно из-за плотного графика работы не всегда получается уделить достаточно времени тренировкам, но на Elitstroy Zhailjau Club Championship считаю, сыграл на своем уровне. Главное – я получил огромное эстетическое удовольствие от игры, от общения со своими партнерами по флайту и другими участниками турнира. Я видел стремление наших гольфистов показать свою лучшую игру, их переживания, их поддержку своим коллегам. На полях царила атмосфера дружбы и честного соперничества, что и отличает соревнования по гольфу. По итогам двух соревновательных дней определились чемпионы и призеры, которых поздравляю от всей души. Но мое мнение – проигравших сегодня не было. Ведь все участники старались показать свой лучший результат, считаю, что каждый из участников добился на лунках пусть маленькой, но личной победы. А церемония награждения лучших игроков клуба по итогам сезона, как и всегда, прошла в дружеской теплой атмосфере, за что надо поблагодарить организаторов соревнований, в частности компанию «Элитстрой», ее руководство и лично председателя совета директоров «Элитстрой Групп» Бекзата Казиевича Сарманова. Это человек, который душой болеет за наш спорт, проводимые компанией «Элитстрой» соревнования по гольфу или по горным лыжам – всегда отличаются высокой организацией.

– Хочу пожелать процветания и долголетия этой компании, которая создает удобную для горожан инфраструктуру в своих жилых комплексах, это и озеленение, и наличие спортивных площадок. Руководство города в лице акима Алматы Бауыржана Кыдыргалиевича Байбека последние несколько лет активно реализует в южной столице программу по поддержке массового спорта, к чему всегда призывает Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев. Сегодня массовый спорт входит в одно из приоритетных направлений развития города. Алматы является местом проведения не только городских, но и республиканских и международных соревнований по многим видам спорта. Сегодня созданы отличные условия для занятий любительским спортом – дворовые спортивные площадки, велодорожки и многое другое. Алматы – город молодежи, город будущего, территория здорового образа жизни и еще раз подчеркну, такие компании как «Элитстрой» вносят свою лепту в реализацию вышесказанной программы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии