Другие

Вячеслав Земс: Будем искать другие пути подготовки

news-banner7
mobile-news-top

20-летний барьерист из Караганды Вячеслав Земс, не слишком удачно выступивший на главных соревнованиях нынешнего года – Азиатских играх в Индонезии, подвел итоги сезона и поделился планами на будущее, передает Prosports.kz со ссылкой на Kazathletics.kz.

– Перед летним сезоном я, как говорят в спорте, попал в «яму», – считает Вячеслав Земс. – Весной на сборе в Турции чувствовал себя хорошо, настраивался на удачные выступления в дальнейшем. Но затем, судя по всему, организм не выдержал объемы нагрузок и все пошло не так, как планировали. Летом стартовал на всех этапах Кубка Казахстана, на чемпионате страны, но результаты не радовали.

– На Играх в Джакарте вы не смогли пробиться в финал в беге на 110 метров с барьерами, показав в предварительном раунде время 14.64 секунды. Какие впечатления и уроки вынесли с этого старта?

– На Азиаде были отличные условия, высокий уровень организации соревнований – словом, все, что нужно для высоких результатов. Многие соперники были знакомы, но я редко обращаю на них внимание: считаю, что нужно, прежде всего, смотреть на свои показатели. Тем, как я пробежал, конечно, не доволен. Сейчас хочу оставить эту неудачу в прошлом и идти дальше. Будем с тренером искать другие пути подготовки – усерднее работать, пробовать на тренировках что-то новое.

– Уже продумывали дальнейший график?

– Честно говоря, в подробностях – нет. Сейчас у меня заканчивается отпуск. Знаю лишь, что в конце октября отправимся на сбор в Кыргызстан. Во время отдыха постарался проанализировать допущенные ошибки, появились некоторые задумки на будущее. Вообще, когда сезон складывается неудачно, настроение невольно ухудшается. Но духом не падаю, надеюсь, что мы сможем грамотно выстроить подготовку к следующему году и достойно выступать на всех соревнованиях.

Источник: kazathletics.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии