Bet Wings
Мировой футбол

«Эвертон» – «Фулхэм»

«Эвертон» – «Фулхэм»
news-banner7
mobile-news-top

Эвертон – Фулхэм

Футбол. АПЛ

29.09.2018, 20:00

«Фулхэм» основательно готовился к возвращению в элиту английского футбола после четырехлетнего отсутствия, потратив нынешним летом более $100 млн на трансферы. Столь масштабная программа перевооружения, как это часто бывает, привела к проблемам с сыгранностью команды – обновленный на 70% состав «дачников» пока никак не может нащупать нужный баланс, одержав лишь 1 победу (над хромающим «Бернли») в первых 6 турах АПЛ. Полагаю, что Славише Йокановичу – если серб, конечно, удержится на посту главного тренера – все же удастся сплотить и раскачать команду, но на это требуется время, а грозный «Эвертон» ждет лондонцев на «Гудисон Парк» уже в эту субботу.

Кстати, об «ирисках». Добравшись, наконец, до берегов реки Мерси и возглавив амбициозный «Эвертон», Марку Силва первым делом принялся перестраивать команду, что называется, под себя. Португалец избавился от дорогостоящего балласта, который добрую часть прошлого сезона тащил ливерпульцев прямиком в Чемпионшип, и провел выверенные, точечные усиления – особенно стоит выделить старого знакомого Силвы Ришарлисона, который стал настоящим лидером «тоффис» и открытием начала сезона. Несмотря на практически зеркальные результаты с «Фулхэмом» – 1 победа в 6 матчах текущего розыгрыша АПЛ – «Эвертон» выглядит на голову сильнее «дачников», а пробуксовка на старте чемпионата связана с погрешностями в завершении атак и банальным невезением: по созданию опасных моментов у ворот соперника, равно как и по модели ожидаемых голов (xG – expected goals) «ириски» сейчас одни из лучших в АПЛ. Таким образом, можно констатировать, что поставленная игра у мерсисайдцев есть, но необходимо добывать результат, пока топ-5 находится в зоне досягаемости, и предстоящий матч с «Фулхэмом» в этом смысле – идеальный момент для того, чтобы прервать серию неудач.

Во-первых, как уже упоминалось, новичкам АПЛ этого сезона остро не хватает сыгранности, отсюда и 3 поражения в 6 последних матчах с общим счетом 1:8. Во-вторых, «Фулхэм» испытывал проблемы в гостевых поединках, даже выступая в Чемпионшипе – в прошлом сезоне «дачники» проиграли 6 выездов. И, наконец, в-третьих, лондонцы проиграли на «Гудисон Парк» в рамках АПЛ, начиная с марта 2002 года – 13 матчей кряду. В общем, учитывая заметную невооруженным взглядом разницу в игре команд, подтвержденную сухой статистикой, я, ничтоже сумняшеся, поставлю на убедительную победу «Эвертона» – если мяч начнет залетать в ворота, «Фулхэм» хапнет полную авоську.

П1 за 1.7

Инд.тотал. Эвертон (2) бол за 2.14

Всем удачи!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии