BetMan
Мировой футбол

«Герта» - «Бавария»

«Герта» - «Бавария»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 6 тур

29.09.2018, 00:30

В минувшем туре первенства Бундеслиги мюнхенский «монстр» впервые в сезоне потерял очки, неожиданно для всех не сумев на родной «Альянц Арене» обыграть скромный «Аугсбург». Говорить о том, что «Бавария» угодила в кризис, преждевременно – один отдельно взятый матч не показатель. Однако определенные симптомы прослеживаются – как и у «Барселоны», которая сначала не смогла на своем поле одолеть «Жирону» в каталонском дерби, а затем и вовсе уступила последней на тот момент команде Примере «Леганесу».

Так вот, баварцы оказались в очень похожей с «Барсой» ситуации, она даже немного сложнее, ведь «Герта» - далеко не «Леганес», берлинская «старая дама» сейчас в полном порядке. До прошлого тура столичный клуб также шел по дистанции без поражений, но затем проиграл «Вердеру», который в этом чемпионате способен замахнуться на самые высокие места, вплоть до итогового первого.

Лидирующую пока дружину Нико Ковача и коллектив Паля Дардаи, расположившийся на четвертой строчке таблицы, разделяют три очка, так что теоретически «Герта» сегодня может настигнуть южан. Гости, к слову, не смогут предстать перед столичными болельщиками в сильнейшем составе: к давно травмированным Рафинье, Коману и Толиссо добавился еще и Леон Горуцка. Впрочем, у хозяев потерь тоже хватает, главная из которых – основной вратарь Руне Ярстейн, получивший повреждение в игре с бременцами.

Между прочим, три последних матча между этими соперниками завершались мирным исходом. Осмелюсь предположить, что и на этот раз «Герта», как минимум, не проиграет.

1Х за 3.62

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии