Баскетбол

Молодежная сборная Казахстана выступит на ЧМ по баскетболу 3х3

Молодежная сборная Казахстана выступит на ЧМ по баскетболу 3х3
news-banner7
mobile-news-top

С 3 по 7 октября в Китае, в городе Сиянь пройдет первый в истории чемпионат мира по баскетболу 3х3 U-23, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации баскетбола РК.

Сборная Казахстана на данном турнире будет представлена только женской командой в состав которой вошли: Александра Ковалевская, Эльмира Абикеева, Карина Оленберг и Анастасия Арзамасцева. На данный момент девушки проходят учебно-тренировочный сбор в городе Астана, откуда 1 октября они отправятся в Сиянь.

Все команды будут разделены на четыре группы по пять команд в каждой группе. Соперниками наших девушек по группе B станут сборные Индонезии, Украины, Белоруссии и Нидерландов. Жеребьевка проводилась автоматически в соответствии с рейтингом Федерации ФИБА 3х3 каждой национальной федерации на конечный срок 1 ноября 2017 года. Согласно регламенту ФИБА 3x3, команды распределяются следующим образом:

Матчи группового этапа будут проходить с 3 по 6 октября. Матчи серии плей-офф состоятся 7 октября. В рамках группового этапа первые две игры наши девушки проведут в среду 3 октября против украинок и представительниц Индонезии, а матчи против сборных Беларуси и Нидерландов состоятся в пятницу 5 октября.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии