Бокс

Виталий Кличко: Жаль, что я уже закончил карьеру. Мог бы и Поветкину, и Джошуа показать

news-banner7
mobile-news-top

Известный в прошлом боксер, а ныне мэр Киева Виталий Кличко поделился впечатлениями от боя между Александром Поветкиным и обладателем поясов WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе Энтони Джошуа, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Британец нокаутировал Поветкина в седьмом раунде.

«Хороший чемпионский бой. Я поймал себя на мысли: «Жаль, что я уже закончил спортивную карьеру». Мог бы и тому, и другому показать. Но это шутки. Если серьезно, хороший бой, интересный. Джошуа показал, что он сильнее по многим показателям. Встретились два олимпийских чемпиона. У Поветкина был в свое время пояс промежуточного чемпиона. Достойный поединок.

Я считаю, что после поединка против Поветкина ни у кого не возникло сомнений в превосходстве и доминанте Джошуа. В поединке против Владимира [Кличко] все понимали, что каким-то чудом Джошуа смог восстановиться. Владимир его просто не добил. Бой мог быть выигран как в одну, так и в другую сторону. Интрига оставалась. Поединок Владимира против Джошуа был боем двух равных спортсменов. В последнем же поединке против Поветкина, интрига была лишь до боя. Во время него Джошуа все расставил по своим местам», — приводит слова Кличко.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии