Велоспорт

Рустем Байсеитов: «Тур Алматы» для нас особенное мероприятие

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы в преддверии международной шоссейной многодневной велогонки «Тур Алматы-2018» прошла пресс-конференция, где участвовал руководитель Управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов, сообщает Prosports.kz ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Байсеитов отметил важность этого большого события в городе и призвал всех жителей и гостей Алматы поддержать течественных спортсменов:

«Акиматом города проведена большая работа для организации одного из самых масштабных мероприятии в спортивном календаре. «Тур Алматы» для нас особенное мероприятие. Все службы максимально проработали. Вы знаете, что в этом году изменен маршрут гонки. Приоритет идет уже на центр города. Мы не задействуем индустриальную зону и улицу Момышулы, то есть маршрут идет по центру города, 7 кругов. Хотелось бы пригласить горожан поддержать наши команды, тем более в этом году гонка для нас особенная, поскольку впервые будет участвовать наша доморощенная команда Apple Team. Я думаю жители выйдут поддержать свою команду и это для нас большое достижение. В целом хотелось поблагодарить организаторов, в целом город готов и думаю, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне», - отметил Рустем Байсеитов.

Отметим, что Apple Continental Team – молодая казахстанская велосипедная команда. В ее состав входят перспективные елосипедисты, которые представляют и защищают честь страны на международных соревнованиях. В составе клуба на «Тур Алматы-2018» будут выступать Максат Аязбаев, Нургали Туребеков, Олег Земляков, Юрий Щербинен, Антон Лаврентьев, Султан Халел, Вадим Галеев, Дмитрий Лукьянов и Павел Гатцкий.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии