RomaSport
Другие

ГВАРДЕЙЦЫ ВПЕРВЫЕ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ КАЗАХСТАНА ПО РЕГБИ-7!!!

ГВАРДЕЙЦЫ ВПЕРВЫЕ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ КАЗАХСТАНА ПО РЕГБИ-7!!!
news-banner7
mobile-news-top

В областном центре ВКО на стадионе «Восток» разразились баталии IV тура Открытого Чемпионата Казахстана по Рэгби-7, в котором сошлись в борьбе за вожделенные баллы. В турнирной таблице 10 команд из шести городов нашей страны: Костаная, Алматы, Павлодара, Талдыкоргана, Актау и, конечно, из Восточно-Казахстанской области. Поединки состоялись как в мужском, так и в женском чемпионатах.

Восточно-Казахстанскую область представили три коллектива: Сборная регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан,сборная Восточного Казахстана, а так же, команда Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева.

Особенность этой игры в том, что в команде играет по семь человек и еще пять находятся в запасе. Состязания прошли на стадионе «Восток». В IV туре открытого чемпионата Казахстана приняли участие 10 команд из Павлодара, Алматы, Костаная, Актау, Талдыкоргана и Восточного Казахстана. Поединки пройдут и в мужской и в женской квалификациях. Мужской турнир поделен на 2 дивизиона «А» и «В». Тут нужно отметить, что по итогам тура победитель дивизиона «В» переходит в дивизион «А» , а занявший последнее место в дивизионе «А» переходит в дивизион «В». Чемпионат по регби -7 приурочили к 100 летию народного героя Касыма Кайсенова и 90 летию Уланского района.

-Мы очень рады тому, что соревнования по регби такого масштаба проводятся в ВКО. Ведь в нашей области уделяется большое внимание развитию многих видов спорта. Пусть сегодняшний чемпионат, проводимый совместно с Федерацией регби, выявит лучших, – сказал начальник отдела управления Физической культуры и спорта ВКО Жарас Сагадиев.

По итогам игры места распределились следующем образом: В дивизионе «А» : 1 место заняла команда «Олимп» Алматинской области, 2 место заняла команда города Алматы « Азия-Спорт», а 3 места удостоилась команда «Каспий» из Мангистауской области. А 4 место забрали студенты команды «Университет» из Павлодарской области.

А вот в дивзионе «В»: Первое почетное место заслужили военнослужащие сборной команды регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, 2 место получила сборная Восточно-Казахстанской области, а 3 место получила сборная регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии Республики Казахстан. 4 место получила сборная ВКГТУ им Д. Серикбаева.

Региональное командование «Шығыс» Национальной гвардии впервые начали участвовать на соревнованиях по регби-7 республиканского масштаба с сентября месяца 2017 года.Но перед важнейшей игрой в августе месяца наши гвардейцы провели соревнование на кубок командующего РгК «Шығыс». Тогда на соревнованиях принимали участие 70 военнослужащих. В течении года спортсмены воинских частей РгК «Шығыс» очень внимательно изучали основные правила регби-7 и манеры игры чемпионов мирового уровня. Результаты не заставили себе долго ждать. Всего лишь за 1 год команда стала полноправным претендентом на титул чемпиона Республики Казахстан.Надо признать, что это большой рывок для наших гвардейцев.По результатам чемпионата Республики Казахстан сборная команда РгК «Шығыс» Национальной гвардии теперь переходит в дивизион «А».

Багдат Амангельды,

Начальник пресс-службы РгК

«Шығыс» НГ РК

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии