«Сарыарка» во второй раз в сезоне обыграла «Казцинк-Торпедо»

«Казцинк-Торпедо» и «Сарыарка» завершали 2013 календарный год очным поединком в Усть-Каменогорске. И вновь, как и в матче в Караганде, победу праздновали хоккеисты «Сарыарки».

Уже в первом периоде карагандинцы во весь голос заявили о своих претензиях на три очка – три шайбы побывало в воротах хозяев льда. После перерыва Михал Махо оформил хет-трик и довел преимущество гостей до четырех шайб – запахло вторым разгромом (напомним, в Караганде «Сарыарка» победила 6:0).

Но, к чести торпедовцев, в третьем периоде они пришли в себя, и Александр Волжанкин и Кирилл Савицкий подарили усть-каменогорским болельщикам надежду на камбэк. Однако «Сарыарка» не позволила соперникам продолжить голевую поступь и удержала победный счет – 4:2.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Сарыарка» (Караганда) 2:4 (0:3, 0:1, 2:0)

0:1 - Махо (Громов, Ал. Васильев) - 05:34, в большинстве
0:2 - Ан. Васильев (Махо) - 11:13
0:3 - Махо - 19:01, ШБ
0:4 - Махо - 34:02
1:4 - Волжанкин (Плющев, Максимкин) - 47:48
2:4 - Савицкий (Кошелев) - 48:55

Вратари: Полошков (Янков, 20:00 - 60:00) – Ковач