Единоборства

ЧМ по дзюдо 2018: выступления казахстанцев за 26 сентября

Сегодня, 26 сентября, на чемпионате мира по дзюдо в Баку соревновались представители тяжелых весов. К сожалению, казахстанским спортсменам отметиться высокими результатами не удалось, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Сегодня на татами чемпионата мира вышли трое казахстанцев. У мужчин в весовой категории свыше 100 килограммов выступал Ерасыл Кажибаев. В первом круге он одержал победу над чилийцем Франциско Солиса. Однако в следующей схватке он потерпел поражение от узбекского дзюдоиста Бекмурода Олтибоева.

У женщин в весовой категории свыше 78 килограммов нашу страну представляли Гульжан Исанова и Камилла Берликаш. Обе спортсменки не прошли дальше первого круга. Исанова уступила пуэрториканке Мелиссе Мохике, а Берликаш оказалась слабее украинки Елизаветы Каланиной.

В активе команды Казахстана по прежнему две медали. Ранее бронзо" отметилась Отгонцэцэг Галбадрах, а Ерлан Серикжанов завоевал серебро.