Новости Южного Казахстана
Бокс

Абзал Куттыбеков: У нас забрали два золота

Абзал Куттыбеков: У нас забрали два золота
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Абзал Куттыбеков в беседе с Prosports.kz оценил выступление соотечественников на Азиатских играх и рассказал о соперниках в своей весовой категории.

- Как вы считаете, сможет ли в этот раз сборная Шымкента выиграть Кубок Конфедерации?

- Думаю, да. В прошлом году мы уже становились чемпионами. Команда нашей области очень сильная, все ребята хорошо подготовлены.

- Высокая ли конкуренция в вашей весовой категории?

- Мои основные соперники - Василий Левит, Антон Пинчук, Нурбол Алтаев. Сейчас много и молодых боксеров. Нельзя сказать, что кто-то из ребят слабый.

- Удачно ли выступили казахстанские боксеры на Азиатских играх?

- Считаю, что ребята показали неплохой результат. Можно сказать, что у нас забрали два «золота». Абильхан Аманкул и Асланбек Шынбергенов были достойны награды высшей пробы. Они выложились на все сто. Но судьи решили иначе и отдали победу узбекским боксерам.

- Хотите ли вы попробовать себя на профессиональном ринге?

- Нет. Пока моя главная цель — чемпионат мира и Олимпиада. Мечта каждого спортсмена — победить на Олимпийских играх. Но для начало необходимо выиграть казахстанский чемпионат, попасть на мировое первенство и уже там побороться за олимпийскую лицензию.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Если знали, что будут подсуживать соперникам, надо было выигрывать у узбеков нокаутами! А так - разговоры, Шымбергенов через месяц чисто проиграл битому не раз кубинцу в финале WSB!
Ответить