Символическая сборная 27-го тура Премьер-лиги

Символическая сборная 27-го тура Премьер-лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную 27-го тура Премьер-лиги сезона-2018, передает Prosports.kz.

Сборная составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При ее формировании учитывается не только общий индекс действий, но и различные ключевые показатели, характерные для позиции игрока.

Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура выглядит следующим образом:

Вратарь: Никита Калмыков, «Иртыш»

Голкипер павлодарцев стал одним из главных творцов долгожданной победы своей команды в Шымкенте. По ходу встречи с «Ордабасы» Калмыков парировал 6 ударов, отметился тремя яркими спасениями, 6 безупречными выходами из ворот и точностью передач, равной 85%. Индекс действий Никиты составил 310 баллов и это лучший показатель тура.

Левый защитник: Бактиер Зайнутдинов, «Астана»

Зайнутдинов продолжает приятно радовать глаз своей игрой. На сей раз молодой латераль столичного коллектива проявил свои лучшие качества в Уральске. Бактиер совершил 14 перехватов, провел 4 отбора, подобрал 6 ничейных мячей, выиграл 67% единоборств и редко ошибался в передачах – 87% точности. Индекс действий – 264.

Центральные защитники: Хрвое Милишевич, «Актобе»; Сергей Политевич, «Кайрат»

В поединке с «Тоболом» Милишевич надежно действовал у своих ворот и, когда того требовали обстоятельства, своевременно разряжал там обстановку. На счету балканского центрбека 67% выигранных единоборств, 5 побед на «втором этаже», 8 подборов, 4 отбора и столько же перехватов. Индекс действий – 288.

Политевич подавил в Талдыкоргане активность атакующего звена семиреченцев, был неуступчив в игровых единоборствах, а также опасно подключался к чужим воротам на стандарты. Послематчевая статистика белорусского оборонца включила в себя 87% успешной борьбы, 6 викторий в «воздухе», 8 перехватов и 15 подборов. Индекс действий – 266.

Правый защитник: Абзал Бейсебеков, «Астана»

Бейсебеков здорово сыграл против «Акжайыка» и без особого волнения помогал команде преодолевать сопротивление соперника. Абзал завершил в свою пользу 83% единоборств, 6 раз проявил себя на перехвате, трижды продуктивно вступил в отбор, направил в чужие вратарские владения 5 выверенных передач и играл в пас с точностью 88%. Индекс действий – 269.

Опорные полузащитники: Ричард Алмейда, «Астана»; Асхат Тагыберген, «Кайсар»

На зеленом газоне уральской арены Алмейда провел только один тайм, но нельзя не отметить, что вверенное ему игровое время провел на очень приличном уровне. Воспитанник бразильского футбола мастерски реализовал удар с 11-метровой отметки, оказался первым на 11 нейтральных мячах и здорово конструировал действия астанчан – 88% точности передач. Индекс действий – 283.

В противостоянии с «Шахтером» Тагыберген разворачивал игру в нужное для своей команды русло всякий раз, когда касался мяча. Капитан кызылординцев отличился с пенальти, отдал голевую с угла поля, четырежды успешно применил дриблинг, взаимодействовал с партнерами с точностью 82% и совершил целых 17 подборов. Индекс действий – 259.

Левый полузащитник: Берик Шайхов, «Акжайык»

В минувшее воскресенье Шайхов выдал качественный матч против «Астаны» и оставил о себе самое приятное впечатление. 93% верных передач, 4 эффективные обводки, 4 перехвата, 4 подбора, два ключевых паса - настрой на свою бывшую команду у него был особенным. Индекс действий – 278.

Правый полузащитник: Алексей Щеткин, «Астана»

Щеткин, в последнее время действующий на позиции правого вингера, постоянно держал в напряжении оборону уральцев, шел на обострение и в общей сложности нанес три удара в створ, один из которых оказался голевым. Помимо этого, общая эффективность передач Алексея составила 79%. Индекс действий – 285.

Атакующий полузащитник: Маркос Пиззелли, «Актобе»

Пиззелли ни на минуту не давал расслабиться защите «Тобола». Качественно исполняя излюбленную роль свободного художника, он много раз оказывался в центре внимания и занес в свой бомбардирский актив два гола. А еще ему удались 5 обводок. Индекс действий – 292.

Нападающий: Братислав Пуношевац, «Кайсар»

Пуношевац чрезвычайно убедительно провел встречу с гостями из Караганды. Сербский страйкер заработал на себе фол в чужой штрафной и тем самым создал гол для Тагыбергена, а затем забил уже сам, замкнув его навес с углового флажка. Братислав очень хорошо цеплялся за верховые мячи и завершил в свою пользу 9 «воздушных» дуэлей. Индекс действий – 307.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии