Бокс

Женский чемпионат мира по боксу состоится в Нью-Дели

news-banner7
mobile-news-top

Соревнования пройдут с 13 по 25 ноября 2018 года, передает kz со ссылкой на kz.

Грядущий женский чемпионат мира станет одним из главных событий уходящего года в мире бокса. Юбилейный десятое первенство примет у себя федерация бокса Индии, а само событие пройдет в Нью-Дели во второй половине ноября.

Впервые женский чемпионат мира был проведено в 2001 году в Скрэнтоне, США. По количеству проведенных первенств лидируют страны азиатского континента – например, соревнования в Индии станут уже четвертыми подряд для Азии после Циньхуандао (Китай), Чеджу (Южная Корея) и Астаны (Казахстан). Интересно отметить, что для Индии это будет уже второй женский чемпионат – ранее страна принимала соревнования в 2006 году (так же в Нью-Дели).

Последнее первенство планеты было проведено в Астане в 2016 году. В медальном зачете прошлого первенства доминировали казахстанские спортсменки: Назым Кызайбай (48 кг), Дина Жоламан (54 кг), Валентина Хальзова (69 кг) и Ляззат Кунгейбаева (81+ кг) забрали золото соревнований, а Жайна Шекербекова (51 кг) и Айжан Ходжабекова (57 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата. Кроме того, по количеству призовых мест лидировали сборные Китая, США, Франции и Великобритании.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии